Предложите хорошую e30...

sirius46

Разборка
Joined
Nov 11, 2011
Messages
646
Age
37
Город
Одесса
Вот ищется машина для жены, бюджет до 5000 у.е. В раздумиях, брать какой нить ford ka, mitsubishi colt и т.д. или все таки BMW ?? но в таком бюджете это только e30. Но хочется что то такое интересное, чтоб не выглядело уставшей...например в хорошей краске, заниженную с литьем...салон перешитый и т.д. Вобщем предложите варианты с фото...Чтоб было приятно смотреть на нее ну и технически в хорошем состоянии...Спасибо. Жду ответов...Ну или если не e30, может кто или друзья продает хорошую малолитрагу других марок..??
 
Чтото вы лукавите.По вышеперечисленным критериям машину ищете явно для себя:)
 
Думаю для жены, что бы не было сюрпризов по дороге, лучше взять какой то Гетц или Фиесту..
на Е30 нужно будет всегда тратить деньги, если брать ее с бюджетом до 5К уе. Вылизанные "неуставшие" тридцатки вроде стоят от 8К.. но то уже для ценителей..

правда эта тема больше подойдёт к Выбору Авто, а не в Автобазар.
Простите за оффтоп.
 
Думаю для жены, что бы не было сюрпризов по дороге, лучше взять какой то Гетц или Фиесту..
плюс еще и задний привод,если не ездила то на зиму то и опасно...да и врядли дизайн салона понравиться...он реально зделан не для женщин-девушек...
но решать вам))
 
Мне не надо, у меня есть...Ну и как сказать, bmw все таки bmw и иногда же и я буду на ней ездить, а на ford ka как тот не особо))
Чтото вы лукавите.По вышеперечисленным критериям машину ищете явно для себя:)
 
плюс еще и задний привод,если не ездила то на зиму то и опасно...да и врядли дизайн салона понравиться...он реально зделан не для женщин-девушек...
но решать вам))
Если правильная развесовка,и резина по сезону,то едет как по рельсам и занос контролируется.Тут главное перенастроить себя на погодные условия,а BMW я думаю не подведёт.Одно дело жигули с вечно танцующим задом,я имею ввиду классику,а другое BMW:mail1:
 
я то согласен,но не каждая дама умеет контролировать занос,я не говорю что все,но далеко не каждая!
если она к примеру всю жизнь ездила на передке,то ей ой как тяжело будет по началу зимой на заднем кататься...
у меня знакомая то у нее был МВ 190 и 124,так она вообще машины из гаража зимой не выгоняла,из за заднего привода!но опять же все зависит от навыков вождения на том или ином приводе.
опять же можно было бы хотя б намеком спросить у жены что ей больше по душе перед,зад,та или иная модель авто,тем более если у тебя уже имеется свое авто!
 
Жене лишь бы красивая была) Не знаю, на e30 не ездил , но была и e46 и на мерсе ездил заднеприводном и мазда сейчас у меня передний привод и было еще пару переднеприводных, разницы не почувствовал ни зимой ни летом...может из за систем стабилизации в e46 и т.д. но разницы особо не чувствуется при стандартном вождении...
 
Разницы я имею в плане там заносов, безопасности или какой то аварийности...помоему особых навыков не нужно чтоб пересажиаваться с переднего привода на задний и наоборот...может и от опыта зависит...но мое мнение , если ездить с головой, то что двухлитровая e46 что 2 литровая мазда моя теперяшняя ничем не отличаются в этом плане о которых вы говорите зимой там и т.д., ну кроме того что e46 мощнее и на ней интереснее ездить, совсем разные двигателя...
 
Задний привод рассчитан под человеческие реакции в зимних условиях,передний под навыки,а полный под особые навыки ими управлять:l_moto:
 
ох помню пару раз както зимой я на Е30-ке исполнил неожиданно 360 градусов... чуть не обделался.. а по прямой както вообще меня просто с дороги отнесло на обочину, как будто подвинуло... и это на новой зимней резине всё.. тридцатка лёгкая.. задние колеса сверлят постоянно..
 
Ладно отговорили) Для жены действительно опасно, да и никаких систем пассивной безопасности, старье можно так сказать). Значит может у кого есть какая малолитрага или у знакомых типа ford ka ???
 
в такой бюджет (5К) смотрю попадает Форд Ка '97-99 гг., страшноватого вида...
Вам это нужно?

32450025f.jpg
 
Чтото мне подсказывает что в эти деньги из свежего попадает только Ланос 2007 года.. или Матиз... или Нексиа..
больше ничего на рынке с 2000го года нету кроме ДЕУ... (СССР и китайев не в счёт)
 
Ну чего форд ка страшноватого вида то? передок отличный, ну задок подкачал по моему, но расход маленький, двигло хорошее, кузов нормальный, 2 подушки стеклоподЪемники , можно найти и с кондиционером или люком ... уже перелопатил форумы, и драйв2 и отзывы хорошие...для девушки самое оно!да и пробки и т.д. бензин нынче по 10-11 грн...Во всяком получше e30 88 года будет!
 
ух ты! аж себе такую захотел на подменный автомобиль :eek:k:
 
ну для жены такая бы подошла как раз имхо.. 316я.. рвать асфальт не будет.. цвет бомба :) на зиму шипы.. как вариант конечно..

на счёт Форд Ка.. ну если нравиться - то стоит посмотреть.. расход бенза будет думаю полюбому меньше Е30-ки. И в любую щель можно заехать :)
 
да, ниче такая...но год 87
Дык е30 в 2000 году не выпускали...
да и потом продать если то на любителя даж за такие деньги
За 3к перекупы накинуться как коршуни...
вон с марта месяца висит и никто не забирает...не знаю... не знаю...надо подумать...
в марте месяце цена была 4500... а когда перекупы летом давали 4к не отдал, а потом как это бывает со всеми пожалел...
 
Вот если бы она была такая как у тебя на аватарке, то приехалбы и за 5000 забрал бы , а не за 3600 прям сейчас)

Дык е30 в 2000 году не выпускали...

За 3к перекупы накинуться как коршуни...

в марте месяце цена была 4500... а когда перекупы летом давали 4к не отдал, а потом как это бывает со всеми пожалел...
 
Вот если бы она была такая как у тебя на аватарке, то приехалбы и за 5000 забрал бы , а не за 3600 прям сейчас)
боюсь что ту которая у меня на автарке за 5к уже не кто не когда не продаст...)
2.5 жене, тебе её не жалко? ) Тем более там же год 1986 это же ещё дальше от 2000-ых годов...
 
Да я бы сам катался тогда, а мазду свою продал бы и форд ка ей купил еще и бабло осталось бы))

боюсь что ту которая у меня на автарке за 5к уже не кто не когда не продаст...)
2.5 жене, тебе её не жалко? ) Тем более там же год 1986 это же ещё дальше от 2000-ых годов...
 
Да я бы сам катался тогда, а мазду свою продал бы и форд ка ей купил еще и бабло осталось бы))
Тоже верно )
удачи в поиске... ;)
кст, вот так примерно выглядит дно е30 в моем ценовом диапазоне 1987г.




А вот так выглядит мое дно 1987г.


 
Last edited:
При всій повазі до Е30, не знаю чи підійде вона жінці... 30-ка буде їздити якщо її обслуговуванням займатиметься чоловік, машина не першої свіжості і щоб на ній їздити треба розбиратися в техніці. Я б для жінки взяв турінг, великий їх відсоток має ABS і хоча б цю саму подушку.
 
Если рассматривать что-то типа Форд Ка, то в данном бюджете (до 5т.) рекомендую глянуть в сторону Опель Тигра года 97-98го, лет 5 назад купил такой своей жене с мотором 1,6 на механике с кондиционером, на нормальных дисках, спорт подвеской, прямотоком. Машина выглядит неплохо, едет тоже, для города очень практичная, минус - это чисто городской авто, так сказать неудобен для длинных расстояний (но нам для города и нужен был), периодически ездил на этой машинке - плохого ничего не скажу, может немного жестковата и плохонькая зимой (короткая), но на эти деньги для девушки отличный яркий авто. Была у нас эта машинка года два, за это время ничего ни разу не сломалось, при том что когда на ней ездил тахометр редко выходил из красной зоны. Продал своему приятелю, ездит до сих пор машинка нормально и не ломается. Еще из плюсов - пробеги в таких машинах невелики, так как используют их в основном девушки и в основном в городе, где много не наездишь, я брал в 2006 с пробегом 85т и продал в конце 2008 с пробегом 105 т.:mamba:
 
да кстати по поводу Тигры выглядит она приятно,не смотря на размеры.плюс расход минимален...
Concord
за красненькую е30 по кузову зачет!!!не часто такое видишь на этом кузове)))
 
Back
Top