Придание кузову блеска

shulc1310

Пользователь
Joined
Jan 7, 2012
Messages
168
Город
Донецк
Доброго! Предистория такова: машину недавно купил, черный цвет. Состояние лакокрасочного покрытия довольно хорошее, но прошлым хозяином была произведена довольно некачественная предпродажная полировка кузова. Остались кольцевые царапины и много голограмм от полировки. Лак родной. Блеск есть, но при некоторых углах освещения голограммы раздражают. По весне планирую заняться полировкой как для себя. Машинка полировальная есть, пасты, круги и место для проведения тоже. Суть вопроса: какими средствами защитить глянец лака? Не хочется после каждой мойки натирать машину восками - покрытие от тряпок все равно будет покрываться мелкими царапинками. Много рекламы всяких жидких стекол, нанокерамик и тд. Реальных отзывов мало. Пока остановился на вилсон глас гвард, хотя отзывы противоречивые. Он по крайней мере двухкомпонентный. Хотелось бы услышать мнение людей, использовавших подобное. Есть ли смысл, ну или посоветуйте чем все таки защитить лакокрасочное от "паутинки".
 
Можно привести в порядок, по крайней мере в Киеве я себе приводил в порядок капот. На Mr.Cap, очень дорого но очень качественно (на их сайте есть фото моей машины, синей е60) .Процедура называется. детейлинг. Думаю в Донецке тоже кто-то занимается.
 
Вопрос для знатока полировального дела;). Лично я, как любитель блэска и все такое:biggrin: применяю самый простой и проверенный рецепт: жидкий воск после каждой мойки (желательно концентрированный) и регулярное покрытие кузова (раз в 2 недели, особенно летом) различными твердыми восками.:yes: Имея машинку, пасты и желание - эта процедура превращается в легкое и приятное время препровождение, что то типа домашнего творчества. Кто-то рисует, кто-то деревья сажает, а я - машину полирую:biggrin: Слыхивал о покрытии кузова "тефлоном" (если не путаю). Крутая штука и блестит и не пачкается и не царапается, но деталей не знаю. Удачи:)
 
все эти полироли с пфте и тефлонами - не то. Ровным счетом на пару моек и не более. Хотелось бы хоть что б на месяца три хватало проведенной работы. Отдавать машину кому либо для нанесения чудо состава не буду. За керамик про лайт читал, смотрел видео. Но реальных отзывов не видел. Такими же роликами на сайтах может похвастаться любой производитель.
 
наша автостудия ставит керамику уже 3 года. и керамик лайт, и керамик про.
можете мне поверить, лучше пока ничего нету.
 
А в чем разница между про и лайт?
 
А в чем разница между про и лайт?

у про срок службы 1,5-2 года, стойкость к появлению мелких царапин, притемняет цвет. но сложен в нанесении.
 
Cам заморачивался этим вопросом, выбрал жидкое стекло Hikari Diamond, это было больше полугода назад, до сих пор все отлично, все в норме и блеск и паутинок нет и гидрофобный эффект. Плюс дополнительно есть кондиционер, который легко наносится. Как мне объяснили, если раз в три месяца его наносить, он как бы обновляет само защитное покрытие. И гарантию дали три года, пока ничего не могу сказать, но год подходит к концу и все гуд.
Еще у них появился двухкомпонентный состав, я на него не успел, первый состав нужен для сглаживания неровностей на лаке, там высокое содержание бензола, он сглаживает все, в принципе после полировки можно тем которым я покрыл обойтись.
И на счет визуальных эффектов, он углубляет цвет.
Вот, это то что я знаю точно )))
 
Cам заморачивался этим вопросом, выбрал жидкое стекло Hikari Diamond, это было больше полугода назад, до сих пор все отлично, все в норме и блеск и паутинок нет и гидрофобный эффект. Плюс дополнительно есть кондиционер, который легко наносится. Как мне объяснили, если раз в три месяца его наносить, он как бы обновляет само защитное покрытие. И гарантию дали три года, пока ничего не могу сказать, но год подходит к концу и все гуд.
Еще у них появился двухкомпонентный состав, я на него не успел, первый состав нужен для сглаживания неровностей на лаке, там высокое содержание бензола, он сглаживает все, в принципе после полировки можно тем которым я покрыл обойтись.
И на счет визуальных эффектов, он углубляет цвет.
Вот, это то что я знаю точно )))

Ай, маладэц !!!
 
Back
Top