• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

При включении кондиционера не подается (+) на електровентилятор

Svyatoslavaraga

Пользователь
Joined
Jun 8, 2012
Messages
344
Город
Львов
Здраствуйте.
Автомобиль е34 м30 с кондюхом. Стоит дополнительный електровентилятор перед радиатором кондюха, фишка на 3 контакта. При включении кондюха вентилятор не крутит. Проверял тестером (-) есть, а вот 2 (+) не подаются.
Еще заметил что на радиаторе нет датчика с 3-ма контактами для того чтоб включать електровентилятор при перегреве, вместо него стоит наверно жигулевский в патрубку от радиатора к двигателю на 2 контакта, один контакт идет на масу(-).
Кто подскажет куда смотреть (предохранители в порядке)?
 
Замкни выводы на жигулёвском датчике-должен включится вентилятор.
 
Я хочу вернуть заводскую проводку после прошлых владельцев. Если я правильно понимаю, етод датчик что в радиаторе должен замикать на масу 2 релешки (низкос скорости вращения (НС) и высокой (ВС)).
Кто знает где ети реле, и какие провода (какого цвета и где) должны ити от реге к датчику, так как у меня етих проводов к датчику в радиаторе нет...?
Спасибо!
 
реле могут быть (у меня так) в коробочке на левом лонжероне
8294c56334bf.jpg
 
Да, у меня тоже там есть коробочка. Попробую разобратся в схеме, спасибо!
 
Вкрутил датчик в радиатор, нашел фишку, подключил - все работает как с завода. Спасибо всем!
 
Back
Top