• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] При повороте "свистит" и клинит руль!!!

Bomber

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
404
Age
40
Город
Киев
Появилась какая-то беда с гидроусилителем, теперь разворот в три приема привлекает внимание ВСЕХ громким свистом, в этот момент еще клинит руль. благо на скорости не проявляется... Кто знает что за симптомы? :shok:
 
Last edited by a moderator:
проскакивает ремень гидроусилителя, у меня в дождивую погоду такое...правда без клина
 
а клинит из за того что насос гидрача не крутит !!! подгазовывай в те моменты )))))
ремень под замену (если клиновой то и шкивы посмотреть) а может изначально неправильный поставили ))) такое тоже бывает ....
 
Приводной ремень,его натяжитель,шкив насоса гидроусилителя.
 
Предполагаю что насос просится на "отдых", или на ремонт(ИМХО) - не хватает производительности или его клинит...
 
однозначно было такое после замены шлангов ,подтянули ремень и прошло
 
У меня такое было на Е-34,и жидкость менял и ремень,в итоге пока не поменял насос всё было зря.
 
А у меня такое было после мойки. Клинанул насос. Так что ремни ремнями, а насос проверить надо.
 
Насос не может то подклинить то нормально работать)) у этих насосов конструкция очень простая )) если он умирает он начинает гудеть и не качать )) а при развороте идет сильная нагрузка и свистит ремень )) или от того что не натянут или просто старый и плохо цепляется за шкив))) ремень поменяй и натяни)) и все пройдет))
 
Спасибо за тему и подсказки)сам мучаюсь уже месяц,заказал ремень
 
Back
Top