• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] При резком отпускании педали газа на второй и первой передачи авто клюется

vlad777

Разборка
Joined
Nov 20, 2012
Messages
205
Город
Ужгород
До этого с механикой не сталкивался, а машинку мне пригнали на ручке, дело в том что при резком отпускании педали газа машину клюет (дергает) на второй и первой передаче, на третей почти не заметно. Когда то приходилось ездить на мех Е30, так там также было, поетому внимания не обращал, но сейчас полазил на форумах, и ко мне забрались сомнения в исправности моей ласточки.
 
Так и хочется спросить: как дятел клюется или как курица?

А по Вашему вопросу: если я правильно понял Ваше описание - у вас люфт в трансмиссии. Часто такие симптомы при раздолбанном редукторе.
Поднимайте машину и на передаче смотрите где люфт. Проще простого.
 
Так и хочется спросить: как дятел клюется или как курица?

А по Вашему вопросу: если я правильно понял Ваше описание - у вас люфт в трансмиссии. Часто такие симптомы при раздолбанном редукторе.
Поднимайте машину и на передаче смотрите где люфт. Проще простого.

А как по мне, у меня тоже самое на 34рке, и я грешу на топливную или на расходомер, когда едешь во дворе в натяг на второй передаче и резко убираешь газ машина прыгает вперед, при этом редуктор вообще звуков никаких не издает.

Если можно предпоследний пост прокомментировать в техническом плане, что конкретно и почему машина после сброса газа не плавно катится, а дает рывок ?
 
Last edited:
Прикольные симптомы ))

только механика так и должна работать: рывок при резком бросании педали сцеплении ощущается какраз на первых передачах, потому что скорость небольшая и все резко ощущается... попробуйте сцепление более плавно отпускать ))
если дадите оборотов тыщи 3, и на 3-4 бросите сцепление - тоже будет рывок
 
Что то тяжело понять о чём идет речь."Клевок" автомобиля носом, это скорее всего из за резкого падения скорости которое происходит когда на низких передачах резко отпустить педаль газа. А если резко нажать на 1ой 2 ой?то что? машина плавно набирает скорость?или быстро ускоряется и вы чувствуете прижатие к спинке сидения? А если при 140 на 4ой или 5ой передаче резко тормозить, машина клевать что не будет?
 
На каком двигателе ?
 
Прикольные симптомы ))

только механика так и должна работать: рывок при резком бросании педали сцеплении ощущается какраз на первых передачах, потому что скорость небольшая и все резко ощущается... попробуйте сцепление более плавно отпускать ))
если дадите оборотов тыщи 3, и на 3-4 бросите сцепление - тоже будет рывок

Речь идет о педале газа.
 
На каком двигателе ?

Двигатель у нас 1,9 м43

Отвечу также еще на один вопрос: при нажатии (резком и плавном) на педаль газа машина - ракета, набирает мгновенно, расходомер поменяли на днях из за неисправности старого, все так же.
 
Last edited:
Back
Top