• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема горячего запуска + ошибка датчика...

  • Автор теми Автор теми basyak
  • Дата створення Дата створення

basyak

Пользователь
Реєстрація
03.05.2018
Повідомлення
32
Вік
39
Город
Киев
Доброго времени!
На холодную запуск сходу!На горячую секунд 10-15 и не всегда с первого поворота ключа, после запуска облако белого дыма. Диагностика показала "клапан регулировки давления топлива" , "датчик расхода воздуха". Когда "сдох" ДМРВ (где то месяца два назад) снял разъем, ибо тупила знатно. Но проблема запуска на горячую была и раньше. И еще температура двигателя как то странно себя ведет, то стрелка на 12, то не выходит из синей зоны. (Термостат заказал на всякий случай)
 
Для м51 это признаки мертвой топливной системы. Как минимум износ плунжеров в ТНВД
 
А что значит ошибка по клапану регулировки давления? Или снимать ТНВД и реставрировать?
 
А что значит ошибка по клапану регулировки давления?
чтобы вам ответить - было бы неплохо увидеть код и описание.. Ошибок по клапану десяток разных бывает

Или снимать ТНВД и реставрировать?
на этот вопрос дает ответ диагностика, а не случайные люди в интернете. Прочитать ошибки - это не диагностика.
По заявленным симптомам очень похоже на износ ТНВД. Деды проверяли это мокрой тряпкой на горячий насос - если начинает заводиться легче - вывод очевиден. Но в 21 веке, мне кажется, есть более точные методы определить неисправность.
 
Дело в том что нету в моем городе толковых моторостов которые в дизелях секут. Может кто подскажет в Киеве или области есть такие провереные ребята?
 
Самому сложно снять тнвд и потом поставить обратно?Или лучше обратиться к специалистам?
 
Может еще где посмотреть? Насос подкачки в баке, может клапан обратки барахлит?
 
Назад
Зверху