• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема круиз-контроля BMW E38 728IA

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Авто не заводится без мозгов AGS, потому что DME не выдает сигнал СТАРТ на катушку реле стартера(см. схему выше - ews дает плюс 12 на один контакт катушки, dme подтягивает второй контакт к земле если все хорошо.)
EWS выдает сигналы корректно.
8+12
6+12
1+12

Сделать корчинг и колхоз не сложно, работать будет, но хочу сделать нормально.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
ДМЕ наконец-то показывает трансмиссию "МКПП", увидел датчик сцепления.
Авто не заводится без мозгов AGS, потому что DME не выдает сигнал
Подкидываем AGS - машина заводится. Откидываем AGS - машина заводится, но DME показывает трансмиссию "АКПП" (что логично).
DME прошил

Так ДМЕ сам перестраивается от Мкпп на АКпп после снятия клеммы?
Если в ДМЕ залить "честную" прошивку от е39 мкпп - тот же глюк или только на той прошивке, которой "поделились"?
П.С а в самом ЕВСе нечего кодировать? Там пару строчек было, если склероз не подводит.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Так ДМЕ сам перестраивается от Мкпп на АКпп после снятия клеммы?
Да. Если нет мозгов АКПП после скидывания клеммы - показывает "transmission manual"

Если в ДМЕ залить "честную" прошивку от е39 мкпп - тот же глюк или только на той прошивке, которой "поделились"? .
Шил честнее некуда, вот этой:

http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=671484&d=1535350215

Результат - не заводится никак. Правда, уже не помню, скидывал ли я клемму после прошивки. Но попробовать делов на 5 минут.

П.С а в самом ЕВСе нечего кодировать? Там пару строчек было, если склероз не подводит.
В NCS и бобре ничего я не нашел интересного, "manual" или "auto". ZCS тоже пробовал кодировать, но толку нет.

Пробовал ещё ключ в 3-е положение, перемычкой замыкать реле стартера - всё заводится без AGS.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
А в ЕВСе запуск стартера по признаку нейтраль-парковка в нихт активе?
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Разумеется. Это то что в бобре называется "transmission manual". Короче, сделаю я на микроконтроллере элементарную платку и вопрос закроется, многих спрашивал никто не знает че делать если авто с комфортным запуском. Будет все работать с небольшим колхозом.

P.S. Всем спасибо за внимание.
 

dimaty

Пользователь
Joined
Aug 30, 2016
Messages
1
Age
40
Город
Киев
так, а що там з круізом?)
 
Top