• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема, стучит передок bmw e39 - 528 MT

Lite

Пользователь
Joined
Jun 29, 2013
Messages
1,790
Город
Запорожье
Добрый день
прошу помочь советом, кто сталкивался, а то уже задолбало ездить по всем СТО, нигде ничего не знают и понять не могут

в общем такая ерунда, когда автомобиль едет по мелкому гравию (катится, километров пусть 5 в час) чтото стучит в передней подвеске, как вроде б чтото не прикручено, стук и дребежание какоето, только на мелких камушках, очень раздражает

на диагностике нескольких сто - сказали поменять (подушку двигла правую, рычаг передний правый, наконечник правый, и стойки стабилизатора пару задних - все поменял, поставил новое) заезжаю на эти же СТО, по всей ходовке всеми диагностиками ПРОБЛЕМ 0 с ходовой говорят, но стук (дребежание это осталось!)

на неровных дорогах, стыках, на РОВНЫХ дорогах - и тд и тп все идеально едет, тихо нигде ничего не стучит

как только съезжаю на мелкие камушки (гравий) и качусь по ним - сразу опять дребежит-и подстукивает (визуально:ровная дорога, засыпаная тем же граншлаком, как стандартные дороги частного сектора) - появляется только на таком покрытии, прошу помочь догадками кто может сталкивался.
 
рейка новая, все затянуто все сухо, в РУЛЬ ничего не отдает, не малейшего стука в руль по данному покрытию. да и по всем остальным покрытиям.
 
Амортизаторы )
 
аморты все отличные, пружины тоже - проблем по всем остальным покрытиям 0, я же говорю, все идеально, только вот выезжаеш на мелкие камешки, только по ним такое. начинаются неровности по больше - пропадает стук, все опять отлично.

p.s. глушак тоже не причем, новый с штанами, не болтается.
 
Похоже на трещину в детали №15
MTQ3NTI0X3A=.png
 
какие амортизаторы стоят на машине ?
 
комплект в Eibach pro kit. аммортизаторы, пружины

white - сейчас вникну, спасибо. завтра посмотрим.
 
Могут направляющие на супортах выработки дать и стучать будут супорта
 
ЕСЛИ ЗВУК КАК ЧТО ТО НЕ ПРИКРУЧЕНО ЗВОНКИЙ ТО ЛИБО ПЫЛЬНИК ДИСКА ТОРМОЗНОГО ВНИЗУ ОТОРВАЛСЯ ЛИБО СУПОРТ ТОРМОЗНОЙ,ПОПРОБУЙ ПОЕХАТЬ ПО ГРАВИЮ И НЕМНОГО НАЖМИ НА ТОРМОЗ
 
Как вариант глянуть секции рулевого вала.
 
у мене було подібне на е39
банально застряг камінчик в захисті супорта
може?
 
не звук не звонкий, наоборот глухой, дыркает на щебенке-гравии, и это не камешек( уже 300 раз снимали колесо все смотрели, диски тормозные снимали с колодками (так как новые поставил, а диски проточил), возможность только в понедельник будет проверить, отпишусь.((

и для камешка... более серьезное дырынчание чем от камешка**
 
Если все новое ставлю на амортизаторы )))
 
амортизаторы вообще никак, они самые новые, по поводу того что чтото застряло - маловероятно, даже полностью, просто смотрите, за последнюю неделю поменяны: передние рычаги левый-правый, наконечники-левый правый, проточены диски передние, новые колодки, поменяны тяжки стабилизатора - пара задних, что еще.. подушка двигателя,


аморты нет, проверяли, говорят отличные.

я думаю на эту фигню что на графике защитный кожух под номером 15, как предположили в начале темы, в понедельник проверим.

оно именно тарабанит, и только на мелком гравии, на стыках, как уже писал, неровностях по больше, другой любой плохой дороги - все отлично, - только камушки - сразу беда, тарабанит хоть радио на всю включай(((
 
Last edited:
как вариант посмотри рулевой вал от руля и до места где он выходит под капот,там резинка в кузове стоит и вал проходит через нее и бывает что вырабатуется и появляется глухой стук
 
было подобное крестовина на валу была прослаблена.и деталь 15 под болтом была трещина .чем могу.
 
Та же проблема, глухое постукивание справа при проезде мелких неровностей, как по волне мелкой проедешь так отдает потом дык дык дык, при том что передок весь перебрали. Когда делали вентилятор кондиционера оказалось бампер справа был плохо прикручен, стук уменьшился почти пропал, но все равно иногда простукивает, я думал уже в дверной карте что то внутри или в стойке между дверями. Как глянешь на счет детали 15 напиши, то же интересует данный вопрос. Как вариант проверь насколько хорошо бампер прикручен.
 
100% пыльник диска тормозного,была такая беда,долго искал причину
 
100% пыльник диска тормозного,была такая беда,долго искал причину
Защита диска о которой вы говорите легко диагностируется ,достаточно вывернуть колесо в сторону и постучать по нему нагой ,если звон есть значит защита .
 
да отпишусь обязательно, бампер это 100пудово отпадает сразу, стук идет от чегото механического, в подвеске, а не от навесных частей авто
спрашивал у тех мастеров в телефонном режиме (на выходные они не работали), склоняются тоже к запчасти 15, так что в первых днях недели проверим, отпишусь обязательно -я почему то тоже думаю что это в этом дело, потому что стук идет...именно с района правого колеса переднего... и перебрали поменяли все что можно было
так что есть догадка что в этом причина, проверим
 
часто у возрастных авто идет выработка на переднем стабилизаторе и даже при новых втулках стабилизатора может оставаться неприятный стук в подвеске. Дефект устраняется заменой на втулки меньшего диаметра.
 
Похоже на трещину в детали №15
MTQ3NTI0X3A=.png

почему не кто не говорит о детали под номером 3

кому эта интрига нужна)все находиться в течение получаса от а до я

поменяйте мастеров можит гайки и умеют крутить но этого иногда мало;)

там не столько той подвески чтоб невозможно было найти пречину
 
Как вариант посмотреть на место крепления нижнего рычага, у меня была проблема похожая, только с левой стороны, около 6 месяцев искал в чем дело, вроде все рычаги затянуты, а стук такой как "метал об метал". В финале оказалось, что у меня в поворотном кулаке(цапфе) в месте где крепится рычаг лопнула мет. втулка(конусообразная внутри), которая и давала небольшой люфт рычага...
 
Склоняюсь к стойкам! Так как была такая же проблема на скорости и больших ямах отрабатывали хорошо без нареканий(сакс) , а на мелких раздражающий звук итог замена передних стоек (каяба) и пыльникой отбойников и тишина...
 
сегодня была заменено: кожух (пыльник) *тот что под номером 15* тормозного диска (передних), скоба под номером 3 на графике целая

все продолжает стучать
в стойках вообще не вижу смысла замены так как они новые. зачем новые менять на новые (и зачем мне менять на новую каябу если у меня пакет аибах про кит?)
(как на зло еще тросик капота псина порвался)

мастера задолбали, глядят глядят на разных СТО - говорят все в отличном состоянии, я так думаю причина в том что банально чтото откручено или под капотом, или глушитель где то на неровностях е**шит по днищу, вариантов просто нету,

завтра с утра есть целый день, будем искать причину с 9 утра и до победного конца, отпишусь.
 
Last edited:
сегодня была заменено: кожух (пыльник) *тот что под номером 15* тормозного диска (передних), скоба под номером 3 на графике целая

все продолжает стучать
в стойках вообще не вижу смысла замены так как они новые. зачем новые менять на новые (и зачем мне менять на новую каябу если у меня пакет аибах про кит?)
(как на зло еще тросик капота псина порвался)

мастера задолбали, глядят глядят на разных СТО - говорят все в отличном состоянии, я так думаю причина в том что банально чтото откручено или под капотом, или глушитель где то на неровностях е**шит по днищу, вариантов просто нету,

завтра с утра есть целый день, будем искать причину с 9 утра и до победного конца, отпишусь.

Ждем развязки этого детектива......
 
Ставлю на прижимные скобы колодок (на схеме вроде как #3) ! Если что не так = колодки тарахтят так на грунтовке = что "мама не горюй", как не на bmw едишь , а на Заз1102 = и чем больше износ колодок = тем больше тарахтят = ибо деталь №3 на схеме должна их прижимать с небольшим усилием к дискам ..

MTQ3NTI0X3A=.png
 
Last edited:
Back
Top