• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с АБС и ДСК

Plakydoss

Пользователь
Joined
Jan 23, 2012
Messages
77
Город
Запорожье
Ребят, у меня такая проблема, может у кого то так же было?
Вообщем ,машина 2001г. м54, загорелись АБС и ДСК, на утро завожу машину-не горит(все системы работают), как только хорошо прогревается(проехать 3км) все снова загорается и системы не работают. Значит подключил Инпу : 1. в коробке ошибка Can wheel speeds . 2. В АБС и ДСК выдает ошибку заднего правого датчика, на импульсном тесте при движении все три датчика показывают одинаковую скорость, а задний правый стоит на нуле!!!
Казалось бы все понятно,но!!! Завожу утром машину-АБС и ДСК не горит, подключаю ИНПУ выбираю диагностику АБС и ДСК сразу же загораются лампочки на приборке, ошибки выдает те же, ТОЛЬКО в импульсном тесте при движении все 4 датчика отображают одинаковую скорость!!! Как только отсоединяю кабель ИНПА - АБС и ДСК тухнет и все работает, но только до полного прогрева и снова все отключается!!!
Помогите точно определить!
 
Думаю, дело в заднем датчике. Аналоги и заменители тут не поканают (часто такие датчики правильно не работают и дурят мозги блока абс) - только оригинал.
 
Думаю, дело в заднем датчике. Аналоги и заменители тут не поканают (часто такие датчики правильно не работают и дурят мозги блока абс) - только оригинал.

Почему же тогда он отлично работает на холодную?
 
Почему же тогда он отлично работает на холодную?
Не могу сказать, подкиньте заведомо рабочий оригинал и посмотрите что измениться. А вообще коль Вы из Запорожья, то обратитесь к crazyalex, я думаю он Вам сможет помочь. А ошибка по коробке - это последствия ошибки по заднему датчику - я все таки думаю, что он брешит.
 
Не могу сказать, подкиньте заведомо рабочий оригинал и посмотрите что измениться. А вообще коль Вы из Запорожья, то обратитесь к crazyalex, я думаю он Вам сможет помочь. А ошибка по коробке - это последствия ошибки по заднему датчику - я все таки думаю, что он брешит.

Спасибо, буду пробовать бороться с этим делом.
 
Может у кого такое было? Отпишитесь.
Как решу эту проблему обязательно отпишу причину.
 
Дружище, вообще-то это моя аватарка )))))))
 
Дружище, вообще-то это моя аватарка )))))))
да нет же, у него поменьше размером будет)))
 
ну начали тут размерами меряться!)))
 
Думаю блоку АБС копец. У меня вылазили такие ошибки ,только у меня ASC. На холодную все ок. Как только машина прогреется, вылазит абс и аsc. На ком. бросаю, показывал передний левый датчик. Поменял , ошибка исчезла, через минуту машина прогрелась и опять все тоже. Надеялся до последнего, что может все таки не блок, но это не про бмв. Поменял блок абс и все стало ок.
 
Думаю блоку АБС копец. У меня вылазили такие ошибки ,только у меня ASC. На холодную все ок. Как только машина прогреется, вылазит абс и аsc. На ком. бросаю, показывал передний левый датчик. Поменял , ошибка исчезла, через минуту машина прогрелась и опять все тоже. Надеялся до последнего, что может все таки не блок, но это не про бмв. Поменял блок абс и все стало ок.

Думаю, сначала прозвонить. Поднять заднюю часть машины и крутить колеса, а импульсы искать в фишке, кот. на блок идет, может есть у кого расположение контактов колодки блока?
 
прозвонить обязательно надо, что бы уже точно исключить всевозможные варианты, прежде чем примите жестокий приговор ;). Только к спец. электрику. Мне тоже звонили, что бы исключить обрыв от датчика до блока.
 
Думаю, сначала прозвонить. Поднять заднюю часть машины и крутить колеса, а импульсы искать в фишке, кот. на блок идет
Это как удаление гланд через жопу.
Подключите диагностический сканер к авто, и все увидите.
может есть у кого расположение контактов колодки блока?
У WDS точно есть.
 
было тоже самое утром все работает, при прогреве горит дск и абс, по компу показывало датчик абс, заменил два раза не помогло, потом ошибки насоса дск показывало, в итоге решил проблему заменой и кодировкой блока.
 
Last edited:
Спасибо всем ребят за ответы, тоже думаю дело в блоке! Не может же датчик на холодную работать идеально, а на горячую АБЗАЦ!!!
 
Вообще достаточно частая проблема рестайловых блоков АБС, отваливаются перемычки в блоке. В 50% блоки поддаются восстановлению, но без опыта туда лучше не лезть.
 
Мне тоже интересно,а где он находиться crazyalex ???????
 
Back
Top