• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с АБС

amilo91

Пользователь
Joined
May 27, 2013
Messages
234
Age
32
Город
Васильков
Доброго времени суток!
Попал в яму передним правым колесом, вечером появился скрип при поворотах руля, на следующий день заехал на сто, приговорили цапфу (поворотный кулак) треснул, поменяли ее, выезжаю с сто, останавливаюсь на повороте через 100 метров и загорается АБС и ESP. Времени небыло и я уехал от туда, На следующий день полез под машину, увидел что не до конца докручен дачтик АБС, я докрутил, но ошибка не погасла, потом я поехал на диагностику, приговорили правый датчик, дали другой, таже ситуация...сказали скорей всего проблема в блоке...типа контакты отвалились...но мне не верится, ибо до этого вся было гуд, а после замены кулака перестало все работать, хотя датчик никто не отсоединял...Что может быть? из-за чего не пашет? комп не видит правый датчик...
 
А датчик вам дали тот что соответствует году авто?Они бывают рестаил и дорестаил.Как звучит ошибка по абс?
 
Подшипник новый? Бывали случаи, когда не было насечек для датчика.
Если старый - могли повредить венец.
Как звучит ошибка по абс?
+1 ? Ключевой момент.
 
Подшипник новый? Бывали случаи, когда не было насечек для датчика.
Если старый - могли повредить венец.
+1 ? Ключевой момент.

подшипник старый, что такое венец? Я видел точно что туда напихали кучу смазки
 
на подшипнике на пыльнике присутствует гребенка металлическая, с которой датчик читает обороты. Если ее повредить - абс работать не будет.
 
на подшипнике на пыльнике присутствует гребенка металлическая, с которой датчик читает обороты. Если ее повредить - абс работать не будет.
смотрел он весь был в смазке...е его вытер...он весь целый...все гуд...открыл штекер на АБС увидел там такое...View attachment 458539
 
Back
Top