• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с АКПП Е38 аварийный режым

Vodoley7777

Разборка
Joined
Nov 25, 2011
Messages
45
Age
37
Город
Хмельницкий
Доброе время суток!!! АКПП падает в аварийный режым!!! Сначала была проблема перегрев коробки до 125 градусов, устранил щас 95. Уже достало ездить по сто, читал... ругаеца датчик скорости турбин заменил, потом соленой заменил (21 ошибка) проверил проводку ок , стружки нет, только жара после +25 градусов в городе падает в аварийный режым, на трасе (+39) всё ок.... ниже температура всё гуд((( на холодною всё ок переключения гуд. Месеца два назат было наоборот на холодною раза три падала в аварийный потом когда прогрелась всё ок))))) Как так может быть!!! Что делать???? На море хочу ехать)))) БМВ Е38 м62 1999год номер коробки незнаю
 
Попробуй поменять мозги коробки, может они глючат...
Но скорей всего врядли поможет потому что проблема завязана на температуру... Я бы заморочился прочисткой (или заменой) теплообменника и его магистралей, что то явно с охлаждением...
 
А по мотору есть какие то ошибки?
 
только жара после +25 градусов в городе падает в аварийный режым
Какие при этом коды ошибок в памяти ЭБУ АКПП?
 
Возможно не по теме...но, на 38 740 какая последняя прошивка под нее? Есть ли смысл обновлять ПО?
 
Доброе время суток!!! АКПП падает в аварийный режым!!!

Подскажите пожалуйста какие именно симптомы при аварийном режиме АКПП?
 
это не возможно не заметить... передачи не переключаются, езда в натяг... если этого нет а надпись на приборке есть - к электрику. в моих темах есть номер тел...
 
Пока поменял мозги коробки.... Второй день польот нормальный
 
Back
Top