• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с бензонасосом(возможно)

I_P

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
38
Age
52
Город
Новомосковск
Доброго времени суток.
Прошу помощи по следующей проблеме:
Имеем Е34 М50В20 с АКПП.
Динамика разгона оставляет желать лучшего: 0-100 км/ч Ekonom 23.3 сек, Sport 19.2 сек.
Грешу на бензонасос.
Сегодня измерил давление:
зажигание - 2,5bar
холостой ход - 2,4bar
резкая перегазовка - 2,9-3,0bar
при плавном открытии др. заслонки - 2,1-2,3bar.
Редко возникают провалы.
Топливный фильтр - новый.

Вопрос:
Какие параметры должен выдавать бензонасос на разных режимах?
Какие еще возможны варианты?

Заранее благодарен.
 
Динамика разгона оставляет желать лучшего: 0-100 км/ч Ekonom 23.3 сек, Sport 19.2 сек.

:shok:

я бы попробовал почистить форсунки, поменять свечи, залить бенз с УкрАвто.
 
в упор повинен чавити 6-7 бар. Якщо менше - викидай
 
Она новая, на их бензине, на новой коробке, в лабораторных условиях, больше 20 лет назад 12 сек до сотни ехала (с 5-ступ автоматом. с 4-ступ - 14 сек). Плюс погрешности нынешних измерений. Может и нет никакой проблемы?

16 14 Топливный насос E34 / 520i

Рабочее давление бар 3
Производительность насоса при 12 В (насос снят, проверка с помощью испытательной жидкости, ок. 20Апротиводавление 3 бар-) об/мин Г
Производительность насоса -проверка при включенном насосе под противодавлением
см 3 / 30 сек 875
Потребление тока, обычное А Ј

tis.bmwcats.com/doc1034771/
 
Она новая, на их бензине, на новой коробке, в лабораторных условиях, больше 20 лет назад 12 сек до сотни ехала (с 5-ступ автоматом. с 4-ступ - 14 сек).
Моя старенька, з м20 повинна по паспорту 207 або 204 км\ч видавати, через 25 років, і більше 300 тисяч пробігу, біжить 200км\ч. Але у мене ще можуть бути підсоси повітря, тому, це не показник. Але ця моя особиста думка. Заправляюся на укрнафті, або укртатнафті. не пам'ятаю точно.
 
По давлению должно быть в любом случае 3, если оно плавает значит или насос умирает или регулятор давления топлива пошаливает, лично я бы начал с него.
P.S. напрямую без регулятора насос должен давить что-то в районе 6 атм.
 
Back
Top