• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с блоком ABS BMW E34 525i M50B25

DIMbI4

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
161
Age
37
Город
Одесса
Мужики, привет . Есть проблема. Купил Е34 с 2.5 плитой, предыдущие владельцы убрали блок Абс, т.к. он накрылся, трубки соответственно заглушили. Сейчас постоянно горит Абс. Вопрос в чем, сейчас нужно покупать блок абс, но какой ставить понятия не имею, по ЕТК выдает Абс, абс+асц, абс+асц+т. Какой ставить не знаю. Машина 525 Е34 1991 г.в. М50Б25 безванос 5ст. мех. vin WBAHD51040BG40283
Подскажите плиз, какой лучше блок абс купить?
Заранее спасибо.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Речь идет о гидроблоке или о "мозгах"?
Если с завода 525 - то гидроблок четырехконтурный, самый обычный. Мозги - просто АБС, стоят копейки, ни разу не видел, чтобы в них была проблема. Даже у меня парочка в гараже валяется.
Схему берите по своему году машины и вперед. Система деревянная до ужаса. Диагностика только контролькой да осциллом.
Я себе такое полностью с нуля ставил в свое время на машину, на которой абс отродясь не было. Все получилось.
 

DIMbI4

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
161
Age
37
Город
Одесса
Фишка в том, что она была с абс по заводу, даже по вину в хар-ках выбивает, именно блока нет, его сняли. Сказали, что начал он глючить и блокировать колеса, поэтому сняли его и заглушили трубки абс. Просто я видел есть вроде 3-х контурный и 4-х контурный блок, получается нужно брать 4-х контурный, к нему надо брать мозги, или мои же должны подойдти, правильно ? Просто нужно от такой же машины поставить с таким же мотором и годом выпуска ?
Просто последний раз, 34 -ка была 6 лет назад , постепенно вспоминаю все эти моменты :) .
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
на 525 не было трехконтурных. Ставьте гидроблок, восстанавливайте трубки и пробуйте.
Не помню привязки к мотору и году выпуска. Лучше конечно так, но не принципиально.

П.С блок абс в принципе не может блокировать колеса. Ему нечем подать давление в систему. Он может только стравливать.

Блокировать колеса может только асц или асц+т.
По номеру мозгов можно узнать точнее, если они сохранились применимость блока.
Если верить ЕТК, то гидроблок 91 года 525 такой же как на любой другой е34 е32 этих годов
 

DIMbI4

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
161
Age
37
Город
Одесса
Понял, вообщем просто указываю год, модель и мотор и все :). Спасибо, буду пробовать, как решу проблему, отпишусь :) .
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Последние блоки поддерживали еще asc. Если есть asc, учтите.
 

DIMbI4

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
161
Age
37
Город
Одесса
Нет, ASC нет насколько знаю. Как решу проблему, отпишу.
 
Top