• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Проблема с дальним светом

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Приветствую!
Проблема с дальним светом. Если поставить переключатель в дальний, то просто открывается шторка на линзе ближнего, но галоген не включается.
Если потянуть рычаг на себя "моргание" то включается галоген.
На сколько понимаю при влючении дальнего должен гореть галоген и открываться шторка. Но этого не происходит.
В блоке света ошибок нет. Инпой активируется дальний свет и светит галоген.
Подозреваю, что это в кодировках что-то.
В чем может быть проблема?
 
на сколько понимаю при влючении дальнего должен гореть галоген и открываться шторка
Неправильно понимаете
Галоген - только для моргания. При постоянном режиме "дальний" - поднимается шторка над ксеноновой лампой.
Это сделано из-за инерционности розжига ксеноновой лампы. Если свет не горит, а надо поморгать - то короткий импульс просто не успеет расжечь ксенон, поэтому и моргание организовано галогеном.

Не мешайте машине работать.
 
Тобто дальнє тільки ближнім? У мене дальнє світить при включенні разом з ближнім і шторка підіймається.В мене правда дорестайл.
 
Оптики разные , у тебя обычные фары у тс адаптивы, у меня тоже при постоянном дальнем ближнее светлее горит.
 
Это всё зависит от кодировки. Перекрдировал, чтобы при дальнем включались все лампы. Свет стал немного лучше. Если кому интересно, то подскажу как закодировать.
 
И ксенон в туманках можно закодировать. Вопрос в том, что ставится целью - чтобы работало как должно быть по уму, или как себе, любимому, хочется....
В е65 так не хватает дальнего?
 
ксенон в туманках дикий перебор...
вот работу ПТФ когда включен дальний отключил, считаю это лишним
дальний свет у е65 хороший, но с доп фарами лучше, а света лишнего ночью не бывает, только из этих побуждений
предпологаю, что сделано из-за законодательств в разных странах либо галоген может влиять на датчик света, если это так то можно закодировать чтобы в авто режиме работал тоько ксенон, как я и изначльно сделал, но после ночных тестов, вариант больше понравился с доп дальним
 
Я от в рестайлі вночі не їхав.Але в себе не уявляю як без дальнього можна їхати на швидкості.І тих піднятих шторок явно б було замало.А так в 4 лмпочки аж сови сліпнуть :biggrin:
 
Back
Top