• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с заводкой 3,0 дизель!

Tomplatz

Пользователь
Joined
Sep 2, 2013
Messages
28
Страна
Молдова
Город
Кишинёв
Подскажите как проверить уходит ли куда то напряжение с аккумулятора?
Машина постояла ночь и с утра не смог её завести.
До этого АКБ заряжал месяца 2 назад.
В чем может быть причина.Иногда заводил её раз в 2-3 дня.
Температура примерно-2 -5 градусов
 
Машина засыпает? Возьмите для пробы другой заведомо хороший акб и пробуйте.
 
машина засыпает
мне сказали через мин 20 посмотреть горит ли лампочка на АКПП.Я посмотрел она не горела.
Может подскажешь другие способы
 
Аккумулятор сдох, у меня на е39 было подобное. Думал что проблема с проводкой, что то берет на себя, а оказалось банально херовый аккум. Поставил новый и проблема ушла.
 
а втомобиль где стоит????на улице??
 
померяй плотности в банках акумулятора!а то если машина стоит в холоде всем извесно что акумулятор в таку погоду плохо испоняет свои свойства,а
 
машина стоит на улице
какая плотность должна быть????
 
а если подключить к компьютеру он покажет если будет какая то утечка?
 
нет заедь на любую стацыю тебе проверят плотность в банках акумулятора если меньше 12 то можешь смело менять акумулятор))
 
а его надо зарядить?Или можно просто завтра прикурить и покататься чуток на нем и проверить?
 
а его надо зарядить?Или можно просто завтра прикурить и покататься чуток на нем и проверить?
Например у меня есть аккумулятор который если не на авто = рабочий 100% маслает дизелей на морозе будь здоров (оставил в боксе для прикуривания) ..а если его ставлю на авто = через пару часов сдыхает (гдето коротит банка/и при вибраций) ...

А ток утечки меряеться тестером (включили китайский 50грн тестер в разрез минусовой или плюсовой клеммы) и ждем пока заснет машина .. после засыпания ток должен быть в районе 0.04-0.08Ампер ну максимум 0.1А учитывая китайские сигналки и магнитолы и.т.п ...
 
спасибо большое
 
Back
Top