• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с индикаторами 'DSC' , 'ABS', '!' на приборке

kkuk

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
766
Age
37
Добрый день,

Помогите решить проблему. Ситуация следующая, недавно загорелись индикаторы на приборке ABS, DSC, ‘!’.
Диагностика инпой показала нету сигнала от переднего правого колеса датчика АБС – это дело я заменил, все норм обишки пропали, стерли – все норм но через некоторое время опять все загорелось, сейчас инпа ругаеться на «DSC: провод датчика давления». Индикаторы загораються иногда, могу проехать минут 20 ничего не горит потом горит, потом тухнит и тд как герлянда((
Подскажите что это может быть, сам датчик? Или таки обрыв провода на датчик двления, который в блоке АБС стоит?
Как раз недавно менял задние тормозные шланги, купил покачто к сожалению не оригинал, могут ли они давать не достаточную проходимость тормозной жидкости и на это ругаться?? После замены шланг – делали прокачку сначал дедовским методом (на заглушонной машине) а потом через инпу через включения доп насосов. Могли ли эти действия нарушить что то в системе?


Разьем на датчик давления смотрел чистил, вроде норм. Подскажите куда копать?

Машина е38 750iL (2000 год

Спасибо.
 
попробуйте на разборке взять рабочий блок DSC, с возвратом, сначала попробуйте поставить вместо своего и попробоавать поездить часок.Если ошибка ушла - смело покупайте (100-150 уе). DSC герметично запечатан, и пайка обломанных усиков контактов на плате еще ни к чему хорошему не приводила (проверенно делом :shok:). Даже я, жмот со стажем, Вам это говорю.
 
попробуйте на разборке взять рабочий блок DSC, с возвратом, сначала попробуйте поставить вместо своего и попробоавать поездить часок.Если ошибка ушла - смело покупайте (100-150 уе). DSC герметично запечатан, и пайка обломанных усиков контактов на плате еще ни к чему хорошему не приводила (проверенно делом :shok:). Даже я, жмот со стажем, Вам это говорю.

как вариант конечно имеет место быть, спасибо. в днепре особо разборок нету человеческих что бы взять на пробу...(
 
попробуйте на разборке взять рабочий блок DSC, с возвратом
каждый разборщик прямо горит желанием кому-то блок рабочий дать на подкидку.
смело покупайте (100-150 уе)
Если вам предложат купить блок ДСЦ за 100-150 у.е - берите сразу три. Цена шара. В киеве дешевле 250 никто не отдает.
пайка обломанных усиков контактов на плате еще ни к чему хорошему не приводила (проверенно делом ).
большую роль играет ошибка, которая лечится и кривизна рук. Неизлечимых блоков не таков уж и большой процент.

автору - если ничего кроме читалки ошибок под руками нет - вычислить проблему с датчиком (каналом в блоке) можно просто переставив местами провода в разъеме блока ДСЦ правого и левого датчика местами. Как только ошибка пропишется вновь - вывод очевиден.
 
автору - если ничего кроме читалки ошибок под руками нет - вычислить проблему с датчиком (каналом в блоке) можно просто переставив местами провода в разъеме блока ДСЦ правого и левого датчика местами. Как только ошибка пропишется вновь - вывод очевиден.
Вы не дочитали внимательно пост первый там ошибка по колесному датчику исчезла, а появилась " сейчас инпа ругаеться на «DSC: провод датчика давления»"... перед этим автор темы еще менял задние колодки и прокачивал систему ...

имхуеться мне что гдето все же воздух гуляет,и датчик давления это улавливает ...
 
сейчас инпа ругаеться на «DSC: провод датчика давления». .
Дайте номер ошибки ...а лучше скриншот ...
 
Описанная ситуация была у меня, тоже думал что отделаюсь заменой датчиков. Диагностика показала проблему с датчико давления, был заменен и ничего. В итоге замена блока решила проблему. Цена 250дол.
 
Last edited:
В киеве дешевле 250 никто не отдает.

Из Счастья оно, конечно, виднее, как, кто, что в Киеве отдает... А я раньше думал из Счастья тока Камброд в Луганске видать.
Я брал свой блок DSC за $120.
Мужик с разборки сам предложил - не исправит, вернешь назад. Наверно горел желанием. Или, как вариант, человеком был нормальным.
 
А я редуктор с блоком купил за 100 у.е. И что? Эта цифра стала среднерыночной ценой?
Мужик с разборки сам предложил - не исправит, вернешь назад
Дык поделитесь контактом доброго самаритянина. Многим тут будет полезно.
 
Вы не дочитали внимательно пост первый там ошибка по колесному датчику исчезла, а появилась " сейчас инпа ругаеться на «DSC: провод датчика давления»"... перед этим автор темы еще менял задние колодки и прокачивал систему ...

имхуеться мне что гдето все же воздух гуляет,и датчик давления это улавливает ...

вот вот и я том же думаю. только меня не колодки а тормозные шланги на задние суппорта тоесть контакт с воздухом у системы был. как вывести гуляющий воздух с системы правильно?


спасибо.
 
в ДИСе есть тест-блок по прокачке системы.
 
Многим тут будет полезно.

Димон на Салютной - Человечище. Правда он в основном 34ки и 36ки в разбор берет, но иногда и 38-39 попадает.
 
Проблема решилась путем замены DSC блока. Купил блок по хорошей цене 2008 года выпуска заменил на свой, перекодировали к машине и все ошибки потухли - все системы заработали.

всем спасибо за помощь.
 
Back
Top