• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с монитором 16:9 + видео блоком

kkuk

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
766
Age
37
Доброго времени суток всем уважаемые форумчане!

помогите решить такую вот проблему, машина е38 750iL 09.99 года. Стоял моник 4:3. Вообщем купил я монитор 16:9 (впарили с х5) поставил - все ок разьемы подошли, картинка показывает только в формате 4:3. Через недели две купил видеоблок с х5 тоже для 16:9 тв. Все подключил, все работало неделю две без проблем потом начались глюки а именно картинка часто рябит на мониторе вне зависимости от того что включено (тв, радио, бортовик) и когда включаешь габариты картинка меняет цвет - как ночной режим в навигаторе)

нашел похожую тему, но там проблем было больше еще и с поворотниками и приборкой - у меня этого нету. Но решения проблемы тут нету(

вот похожая тема: http://e38.ru/node/26322
а вот картинка как рябит монитор: http://e38.ru/files/IMG00040.jpg


очень нуждаюсь в граматном совете как порешать проблему. Одна мысля есть у меня - возможно видеоблок надо перепрограммировать к машине.


жду помощи.
всем спасибо.
 
Так при включении габаритов должен меняться цвет подсветки.
 
Так при включении габаритов должен меняться цвет подсветки.

да? а на 4:3 тоже должен? раньше вроде не менялось
 
Попробуй передернуть видеомодуль. На Х5 видеомодули частенько утопленники. Если не поможет, то замена.
 
да? а на 4:3 тоже должен? раньше вроде не менялось
16:9, при включении габаритов цвет меняется на ночной режим 100%. У меня тоже с икса, видеомодуль остался старый - так вот картинка 16/9. Сначала была 4/3, поменял в настройках на 16/9 + навигация еще тут как-то завязана. Насчет мерцаний не могу сказать, лишь свои догадки: или видеомодуль, или сама матрица на мониторе начинает умирать по-тихоньку.
 
вот блин(( столько бабла отвалил за моник и модуль и такая лажа(
тоесть тут решение только подкидывать заведомо исправные модуль и моник? где их взять то для теста(

спасибо.
 
Last edited:
Попробуй передернуть видеомодуль. На Х5 видеомодули частенько утопленники. Если не поможет, то замена.

а передернуть это как? просто снять отключить и снова поставить?

спасибо
 
16:9, при включении габаритов цвет меняется на ночной режим 100%. У меня тоже с икса, видеомодуль остался старый - так вот картинка 16/9. Сначала была 4/3, поменял в настройках на 16/9 + навигация еще тут как-то завязана. Насчет мерцаний не могу сказать, лишь свои догадки: или видеомодуль, или сама матрица на мониторе начинает умирать по-тихоньку.



спасибо. также попробую старый видео блок поставить
 
где их взять то для теста(

Да, согласен, для такого маленького городишки как Днепропетровск это проблема...
 
Да, согласен, для такого маленького городишки как Днепропетровск это проблема...

вот вот, проблема еще какая ...
 
И так подключал следубщие варианты:
- 16:9 моник + 16:9 модуль - имеем проблему
- 16:9 моник + 4:3 модуль - проблема не ушла
- 4:3 моник + 4:3 модуль - проблема не ушла

какие есть идеи? думаю какаято ошибка сидит и делает такие помехи?

спасибо
 
Ксенон штатный?
 
Ксенон штатный?

ксенон штатный, все штатное(
из нештатного только фиговинка для USB флешок, вместо дисковода - но оно уже год как было все без проблем, купил машину с этой приблудой.
 
Last edited:
А сами то что думаете?

та вот начитался на е38 форуме что это подвисает i-bus шина таким образом по идее. сам думаю что надо читать наверно инпой ошибки и от них отталкиваться, наверно( или где то какого то рода не контакт, просто смущает то что недели две все работало хорошо потом я лазил смотрел какой у меня радио блок, не снимая других блоков просто с фонариком туда позаглядывал по двигал провода просто - может в этом проблема(

клемму на сутки скидывал - не помогло

спасибо.
 
Last edited:
нави стоит?

нави по идее снято, блока нави не наблюдал, когда жму на навигацию на бортовике - пишет вставьте диск. Машину купил почти год назад и ничего сам не ставил не снимал, только поставил вот недавно 16-9 моник и блок и через 2 недели заглючило(

на счет ксенона вспонмил - огни заднего хода стоят ксенон не штатный, но было так с момента покупки авто
 
нави по идее снято, блока нави не наблюдал, когда жму на навигацию на бортовике - пишет вставьте диск
Если нави снято - в меню не будет такого пункта, и уж точно просить диск будет некому.

Если на машине одновременно установлены и нави и тв, то избражение формируется в НАВИ. Отключите блок нави - и картинку начнет "делать" тв модуль.
 
Если нави снято - в меню не будет такого пункта, и уж точно просить диск будет некому.

Если на машине одновременно установлены и нави и тв, то избражение формируется в НАВИ. Отключите блок нави - и картинку начнет "делать" тв модуль.

о класс, спасибо за хороший совет. обнадежило, дает шанс еще один на удачный исход, сегодня попробую, отпишусь)

спасибо.
 
Если нави снято - в меню не будет такого пункта, и уж точно просить диск будет некому.

Если на машине одновременно установлены и нави и тв, то избражение формируется в НАВИ. Отключите блок нави - и картинку начнет "делать" тв модуль.

Я правильно понимаю что отключить надо разьем с детали номер 6?
http://bmw-autocats.ru/parts/E38/Se...ronic_systems/navigation_system_video_module/

спасибо
 
Нет. С детали номер 2.
 
Нет. С детали номер 2.

Итак снял с блока нави синий и вишневый разем, вот кстати мой блок http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=332722&d=1381249438, подскажите это мк2 или 1?

так вот картинка на монике стала без глюков все отлично показывает но интерфейс стал очень древний, вот:
http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=332721&d=1381249438
http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=332720&d=1381249438

но пока переживу (планирую мк4 покупать) - то есть проблема ушла. - ураа!)
немного поигрался, снова подключил раземы обратно - проблема есть, снял синий разем с блока нави и одел синюю фишку с видео блока на блок нави - проблема ушла - все четко показывает но пункт ТВ неактивный (это понятно) но проблемы таки нету! и снова одел все раземы на свои места - проблема есть. подскажите что это получается блок нави навернулся? или разем синий идущий к нави глючит? и может ли мк2 просто подвисать на монике и видеоблоке 16-9 от х5го?

вообщем пока буду ездить без блока нави.

спасибо
 
Все верно, при отключении нави будет такая ,,древняя,, картинка интерфейса. Если уж купил моник 16:9 то и МК4 придется покупать. Как никак навигация будет работать, карты свежие есть.
 
Если на морде нави два желтых светодиода - это мк2 (если при этом есть большой черный разъем еще и блочек блестящий рядом - то мк1)
Если один красный - мк3
Если один красный и надпись ДВД - мк4.

Ну помер блок нави, ну и х с ним, все равно толку ноль если мк2...

Мк3 всреднем стоят около 100 у.е. Картинка будет нормальная, можно заставки менять, но карты толковой нету, увы.

Мк4 стоит около 300 у.е, но зато карты вменяемые есть.
 
Если на морде нави два желтых светодиода - это мк2 (если при этом есть большой черный разъем еще и блочек блестящий рядом - то мк1)
Если один красный - мк3
Если один красный и надпись ДВД - мк4.

Ну помер блок нави, ну и х с ним, все равно толку ноль если мк2...

Мк3 всреднем стоят около 100 у.е. Картинка будет нормальная, можно заставки менять, но карты толковой нету, увы.

Мк4 стоит около 300 у.е, но зато карты вменяемые есть.


Спасибо за инфу, у меня два желтых светодиода, один ON и второй CD-IN. Подскажите еще такой нюанс если купить МК 4 он подойдет к моим разёмам? они идентичны?
 
Если на вашей навигашке сзади синий и фиолетовый разъемы да гнездо под антенну - то да. Если мк1 - то надо косичку проводов докупить.

П.С Фото навигашки сделано меганеинформативно. надо было не бочину - а морду с жопой фоткать.
 
Если на вашей навигашке сзади синий и фиолетовый разъемы да гнездо под антенну - то да. Если мк1 - то надо косичку проводов докупить.

П.С Фото навигашки сделано меганеинформативно. надо было не бочину - а морду с жопой фоткать.

понял, вот фотки нормальные)
http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=333786&d=1381296769
http://www.bmwclub.ua/attachment.php?attachmentid=333785&d=1381296769

у меня идет на блок только 2 разема, под антену нету гнезда(( тоесть без переделок мк4 не поставить?( какой надо шнур еще покупать и проводить по салону с разбором салона?(
 
Back
Top