• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с печкой ІНКА

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Доброго вечора. Авто Е34, стоїть кліма ІНКА
222275250_2_644x461_prodam-blok-upravleniya-klimat-kontrolya-na-bmw-e34-fotografii_rev002.jpg

На центральному дефлекторі є регулювання тепло і холодно.
dd17678s-960.jpg

Викладую, що мене не влаштовує.
Якщо регулювання температури поставити на мінімум, то все працює ідеально. Всі сервоприводи і заслонки рухаються правильно.
А вот якщо поставити температуру на максимум, то заслонки котрі відкривають потік повітря на лице, одразу закриваються.
Ось вони на фото
stepper_motors_2.jpg

Під ними є ще заслонки, які власне і регулюють тепле чи холодне повітря в центральному дефлекторі.
Так вот якщо крутити колесо регулювання то чути як під основними заслонками, які на фото, інші заслонки рухаються.
З однієї сторони я спеціально зняв сервопривід і підняв основну заслонку до гори. Після цього покрутив колесо регулювання в центр. дефлекторі і звідки вже почало йти повітря. Крутиш на холод, дує холод, ставиш на тепло, іде тепло.
Все якби працює правильно, тільки вот чому основні заслонки, одразу ж закриваються коли я включаю температуру на тепло?=(
Підкажіть будь-ласка, куди копати?Може це сам панель не ахті?
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
А направление потока воздуха куда стоит? В авто? тогда все правильно.
Если направление потока "авто" то пока климат греет салон из центральных воздуховодов воздух не идет, как только он салон прогреет идет воздух с центра.
У меня это хорошо заметно если менять температуру. Установлено, например, 20. через минут 10 пошел воздух из центра в лицо, ставлю 22 и опять перестает дуть в лицо, возвращаю на 20, начинает.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
А направление потока воздуха куда стоит? В авто? тогда все правильно.
Если направление потока "авто" то пока климат греет салон из центральных воздуховодов воздух не идет, как только он салон прогреет идет воздух с центра.
У меня это хорошо заметно если менять температуру. Установлено, например, 20. через минут 10 пошел воздух из центра в лицо, ставлю 22 и опять перестает дуть в лицо, возвращаю на 20, начинает.
В будь-якому напрямку не дує зовсім, ставлю "авто" чи "лице+ноги"
 

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
А если поставить только "ноги" под лобовое перестает дуть?
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Все таки правильно працює в мене кліма.Діло в тому що я ставив температуру до самого упору, і тоді заслонки закриваються, а якщо чуть крутнути назад то вони одразу відкиваються і дує в лице і холодний і гарячий:)
 
Top