• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с печкой!

Andrey_Kakov

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
26
Age
39
Город
Донецк
Печка кондейный Бехр с доп.насосом!Суть проблемы такова-утром завел машину,прогревается-печка работает отлично!Во время езды все работает,но стоит только остановиться и тронуться(не глуша мотор)печка работает только в положении*жарко-жарко*,немного збавляю регулятором-дует холодный воздух!А пару дней назад-новый прикол!:unknw::unknw::unknw:Утром завел,прогревается-печка дует холодным!Температура на 12-из печки холодный!Проехал с километр,остановился,тронулся-пошел горячий воздух и регуляторы работают во всех положениях!С утра встаешь-стекло обмерзло,нужно проехать и стать чтоб пошел гарячий а не видно-то куда ехать!Подскажите куда смотреть?
 
подпишусь на тему.
 
Попробуй снять разъём с клапанов под капотом! При снятом разъёме они открыты.
 
Было что то похожее у меня...Диагностикой смотрел статусы клапанов печки,при разной установке крутилок...Если поставить температуру на максимум то клапана будут постоянно открыты, а если поставить на чуть меньше то должны периодически закрываться...После этих игр я просто поставил другие мозги и всё заработало как надо...
 
А воздух по системе не гуляет?
лучше завести проехаться, дождаться трабла, установить крутилки температы чуть меньше максимума, открыть капот и послушать будут ли щёлкать клапана...
 
Воздуха нет-выгонял неоднократно!
 
лучше завести проехаться, дождаться трабла, установить крутилки температы чуть меньше максимума, открыть капот и послушать будут ли щёлкать клапана...

Пока дует холодным-не щелкает!Проехал,пошел горячий-потом слышно,что клапана срабатывают!
 
Воздуха нет-выгонял неоднократно!
попробуй сделать так как я написал...а е ещё, может быть что у тебя дополнительная помпа включается только тогда когда температура на максимуме стоит...Послушай работает ли она когда стает дуть холодным...
 
а не пробовал передёргивать регуляторы с максимума на минимум и опять на максимум?у меня тогда так помогало...
 
Попробуй снять разъём с клапанов под капотом! При снятом разъёме они открыты.
Снял сегодня разьем,завел и все по старому!Проверил питание на доп помпу-ноль,питания нет!Таже история-прогрел,проехал,стал-тронулся и ташкент!Помпа качает,клапана щелкают!Почему нет питания на доп. помпу пока не проеду?
 
Last edited:
По доп помпе не скажу, у меня и бес доп помпы на морозе через 5 минут уже тёплым дует!
 
Интересненько. Тоже гложат смутные сомнения.
 
Интересненько. Тоже гложат смутные сомнения.
Вот и мне интересно в чем беда!Почему питание на доп.помпу появляется после того как проеду и только на прогретом двигателе!ПОМОГИТЕ!ХОЛОДНО!
 
Back
Top