• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с подсветкой салона

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Добрый вечер!В общем борюсь с такой проблемой. Подсветка в салоне живет своей жизнью. Расскажу более конкретно. В режиме принудительного света, все хорошо, но когда ставлю на реакцию дверей то подсветка либо постоянно горит, либо вообще не горит.
Блок комфорта поменял, реакции ноль=(...При всём этом, ЦЗ закрывается без проблем, сигналка штатная, работает без вопросов. Tur Offen не горит. Есть еще одна проблемка, не знаю связаны ли они между собою. ЭСП заднего правого окна глючит, опускает без проблем, а вот поднять за раз не выходит. Окно чуток подымается и замирает, приходится несколько раз нажимать кнопку. Помогите решить проблему. Наведите на верный путь. Заранее благодарен!!!
 

Turik

Разборка
Joined
Nov 10, 2011
Messages
481
Age
38
Город
Киев
по поводу стекла: скорея всего микрик на стеклоподъемнике накрылся, или кривые руки не поставили его туда. одним словом - он думает что окно уже в упоре. - Снимать карту и смотреть!
По поводу света в салоне: недавно решил проблему мне один электрик (не загорал свет при открытии любой двери) принудительно все горело, микрики на двери рабочие свет не горел при открытии двери. Перегнивание проводки под ковром заднего левого пассажира. - Ищите электрика...
 

slava b

Разборка
Joined
Jan 20, 2012
Messages
1,054
Город
Харьков
по стеклоподьёмнику , смотрите концевик ( микровыключатель ) ограничения ( было , что из-за него так вели стеклоподьёмники) . по свету, смотрите концевики( износ и контакт)
 
Last edited:

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
по поводу стекла: скорея всего микрик на стеклоподъемнике накрылся, или кривые руки не поставили его туда. одним словом - он думает что окно уже в упоре. - Снимать карту и смотреть!
По поводу света в салоне: недавно решил проблему мне один электрик (не загорал свет при открытии любой двери) принудительно все горело, микрики на двери рабочие свет не горел при открытии двери. Перегнивание проводки под ковром заднего левого пассажира. - Ищите электрика...
По ЭСП понятно. Но по проводке не соглашусь, как объяснить что свет может постоянно гореть?
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
по стеклоподьёмнику , смотрите концевик ограничения ( было , что из-за него так вели стеклоподьёмники) . по свету, смотрите концевики( износ и контакт)
концевики хорошие...не в них дело 100%
 

slava b

Разборка
Joined
Jan 20, 2012
Messages
1,054
Город
Харьков
Если 34ка, то возле блоков комфорта есть реле и предохранитель отвечающие за свет в салоне, посмотрите. нет-ли колхоза вокруг них.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Если 34ка, то возле блоков комфорта есть реле и предохранитель отвечающие за свет в салоне, посмотрите. нет-ли колхоза вокруг них.
34ка, проводка хай. Рядом с GM блоком стоит RM. В нём реле замыкается и подсветка горит. Колхоза никакого нет. Месяца два назад всё работало как часы. Проблема возникла сама по себе. Дергал все предохранители, результат ноль.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Проблему с подсветкой победил. Причина была в заднем правом микрике. Настроил все как надо и подсветка заработала. Вопрос по ЭСП тоже решил. Дело было в том что машина думаем что окно уже закрыто (посмотрел в статусах диагностики). Но теперь появился еще один вопрос. Дело в том что на правой стороне авто, на микрики я подложил изоленту, для того чтобы подсветка тухла когда дверь закрываешь. Сейчас постараюсь объяснить в чем трабл.
Двери отрегулированы как надо, закрываются отлично, все работает превосходно, но если закрываешь дверь подсветка горит. Состояние фиксаторов двери просто отличное, ничего не стерто и все такое. Если чуть чуть нажать на микрик то подсветка тухнет, закрываешь дверь а она горит. А теперь самый главный прикол, если наружнюю ручку двери держать на себя и пробовать закрывать дверь, то как только дверь чуток заходит в проём то подсветка сразу тухнет. Я не могу понять почему так. Может у кого то уже было такое, помогите. Может у меня в дверях износился сам замок?В общем жду вашей помощи...
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
На моем авто тоже горит свет при закрывании двери,если плафон переключен в режим реакции на открытую дверь,тухнет при повороте ключа зажигания или постановке на сигнализацию,при снятии с сигнализации если дернуть за ручку но не открывать дверь,свет в салоне загорается,это нормальная работа,в ручках тоже стоят микрики.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
На моем авто тоже горит свет при закрывании двери,если плафон переключен в режим реакции на открытую дверь,тухнет при повороте ключа зажигания или постановке на сигнализацию,при снятии с сигнализации если дернуть за ручку но не открывать дверь,свет в салоне загорается,это нормальная работа,в ручках тоже стоят микрики.
вы наверное не правильно меня поняли.Все работает корректно, да только надо наматывать изоленту чтобы тухла подсветка.Микрики в норме, не могу понять в чем причина.когда я убираю изоленту то подсветка не тухнет но если в тоже время попробовать закрывать заднюю дверь с поднятой ручкой, то подсветка тухнет.Завтра попробую снять видео и наглядно показать.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
вы наверное не правильно меня поняли.Все работает корректно, да только надо наматывать изоленту чтобы тухла подсветка.Микрики в норме, не могу понять в чем причина.когда я убираю изоленту то подсветка не тухнет но если в тоже время попробовать закрывать заднюю дверь с поднятой ручкой, то подсветка тухнет.Завтра попробую снять видео и наглядно показать.

Тогда вполне реально что выработка в самом замке,там третьего не дано,микрики стоят только в передних.А если немного наружу подвинуть ответку замка на стойке?
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
я решал это так,фото с инета,но я так сильно не заморачивался,взял шуруп с игрушки,и вкрутил..
5ff2747e0e9b.jpg

893cead91048.jpg
 
Last edited:

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
Тогда вполне реально что выработка в самом замке,там третьего не дано,микрики стоят только в передних.А если немного наружу подвинуть ответку замка на стойке?
та уже пробовал по разному, результата ноль:(((...Сниму видео еще чтобы понятливей было.
 

slava b

Разборка
Joined
Jan 20, 2012
Messages
1,054
Город
Харьков
цена нормального концевика 50 грн. причина именно в износе мех части микрика, на фото выше , наклеили фольгу на это место. замки как правило не при чём.
еще изначивается круглая пластмаска на концевике об которую заводиться замок.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
С проблемой разобрался...Причина была не в микрике а в части фиксатора на которую поставил стрелку. Получается что когда дверь закрываю то она немного люфтит, поэтому и не тухнет подсветка. Часть на фиксаторе я просто провернул на 90 градусов и все сразу же заработало=)Подсветка тухнет, Тюр Оффен не горит. Просто говоря работает всё замечательно=) b2cc38cs-960.jpg
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
а Tür offen у тебя на всех дверях работает?ато у меня только на водительскую..(
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
а Tür offen у тебя на всех дверях работает?ато у меня только на водительскую..(
на задние не работает зараза=)на водительскую точно, а на пассажирскую не в курсе. Надо попробовать...
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
у меня токо на водительскую...
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
у меня токо на водительскую...
та у меня тоже наверное так...будет возможность то попробую.Так наверное предусмотрено заводом, главное чтобы водитель не выпал:biggrin:
 

slava b

Разборка
Joined
Jan 20, 2012
Messages
1,054
Город
Харьков
С проблемой разобрался...Причина была не в микрике а в части фиксатора на которую поставил стрелку. Получается что когда дверь закрываю то она немного люфтит, поэтому и не тухнет подсветка. Часть на фиксаторе я просто провернул на 90 градусов и все сразу же заработало=)Подсветка тухнет, Тюр Оффен не горит. Просто говоря работает всё замечательно=) View attachment 482690

тебе проэту пластмаску писал постом выше и про все твои проблемы написал в первом своём сообщении темы.
 

artemprogress

Разборка
Joined
Apr 22, 2012
Messages
1,352
Age
34
тебе проэту пластмаску писал постом выше и про все твои проблемы написал в первом своём сообщении темы.
спасибо но это вовсе не проблемы:)))
 
Top