• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с приборкой и монитором

Vitek

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
675
Age
40
Город
Хмельницкий
Мужики здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.
Появился на моем авто неприятный косяк. На приборке в пол накала загорается "беременный мужик". В это время перестает работать электрошторка и зависает монитор. Он или совсем перестает показывать или не реагирует ни на какие действия. Бывает, что из меню пропадают надписи DSP, TV, СОDE.
Остальные электронные элементы в авто работают без нареканий.
Уже около 3 месяцев такое происходит. Поначалу были единичные случаи. Сейчас все чаще и чаще, а то и каждый день.
Подскажите куда копать, на что смотреть.

Заранее благодарен всем кто откликнется.
 
подсветка в козырьках в момент глюка работает?
Попробуйте начать с замены контактной группы замка зажигания
 
подсветка в козырьках в момент глюка работает?
Попробуйте начать с замены контактной группы замка зажигания

Только что пошел, сел в авто, завел двигатель. Горит беременный мужик, монитор черный, шторка мертвая. Открыл водительский козырек, отодвинул шторку зеркальца - загорелась подсветка. И сразу же заработал моник, потух Airbag, ожила шторка.
Че то я теперь вообще в шоке:unknw:
 
Чего в шоке?
Я вам машину починил фактически и рассказал что надо менять в посте №2. TVO подтвердил диагноз ссылкой на рос. форум в посте №3.
Диагностика закончена, проходите на кассу :biggrin::biggrin::biggrin:

П.С Когда сам боролся с таким траблом потратил два дня и кучу нервов, интернет тогда был не везде и спросить не у кого...
 
Чего в шоке?
Я вам машину починил фактически и рассказал что надо менять в посте №2. TVO подтвердил диагноз ссылкой на рос. форум в посте №3.
Диагностика закончена, проходите на кассу :biggrin::biggrin::biggrin:

П.С Когда сам боролся с таким траблом потратил два дня и кучу нервов, интернет тогда был не везде и спросить не у кого...

Спасибо;)
 
Привет пипл!
Дико извиняюсь что влез в чужую тему.. просто не нашел где спросить. Извините.
Я новичок в BMW прошу извинить за вопрос дилетанта. Порылся в гараже, заглянул в архив но вразумительного ответа не нашел.
Мурзилкой пока еще не обзавелся..
Поясните подробнее плз. как работает светодиодная индикация на приборке? или ткните носом где можно почитать об этом.
Погуглив, понял что она связана с ресурсом замены масла двигателя, но не понял как работают эти сигнальные светодиоды загораются
или нет, может эти зеленые квадратики просто исчезают с дисплея не загораясь…

(скрин со стрелкой)
 
с форумом на "движке" vBulletin не знаком, не понятно где и как редактировать сообщение и прикрепить файлик…
 
При выполнении замены масла и обнулении индикаторов - на табло светятся 5 зеленых светодиодов. По мере износа масла (учитывается температура, обороты, километраж, длинна поездок и т.д) по одному индикаторы тухнут. Все потухли зеленые - уже пора менять масло. Потом желтый загорается, мол давно уже пора менять. После - красные.
Интервал замены кодируется. Иногда основной критерий - километраж, иногда - количество потребленного топлива.

Часики и надпись "инспекшн"- индикатор предстоящего сервиса согласно списку для вашего авто. Перечень работ в ТИСе.
 
При выполнении замены масла и обнулении индикаторов - на табло светятся 5 зеленых светодиодов.
Спасибо вам большое за ответ!
Я езжу на моторном масле Aral 10w-40. Масло заменили на сервисе и прикрепили бумажке в моторном отсеке (по сроку замены), а по километражу я уже наездил примерно чуть более 4 тыс. Двигатель ни капли не берет. При замене как было между max и min посредине, так на данный момент и есть. Но вот что не ясно, когда включаю зажигание эти зеленые светодиоды не горит ни один, хотя все таки 4 тыс. км. это же не предел для срока замены..
ps. просто вначале этого я не знал, спросить было не у кого, включаю зажигание все параметры и лампочки приборов которые должны загораться - работают, а о которых веду речь нет. Подскажите пожалуйста (если разрешено в этой теме) может что то делаю неправильно? Спасибо.
 
Было бы неплохо узнать о какой машине речь идет. Попробуте селф тест приборки запустить.
 
BMW 316i (1996 г.) двигатель M43 пятиступенчататая АКПП.
Не стану напрягать вас лишними вопросами… пока не знаю как делается селф тест приборки, пороюсь в мануалах, может чего найду в ТИСе.
Спасибо.
 
А если в гугле порыться хорошо, так вообще вопросов не останется :)
 
Логично, гугел рулит ) Но применимое возможно не к BMW. Тачка хороша спору нет, но электроники напичкано, мама не горюй.. вроде и руки не кривые, и масло в мозгах не пересохло и всю жизнь шофером проработал, но в BMW нажал не ту кнопку, либо полез не туда куда стоило бы - останешься стояком там, где и был. ) Порылся, нашел тест.. http://www.bmwclub.ua/content/25-Приборная-панель-E36-Тест-(by-azza1001) у нас же.
и не только этот, отпугивает предупреждение (правда на другом ресурсе) "Этот процесс вы запускаете на свой страх и риск" и авторы данного теста ответственности не несут. Бес с ним с тестом! Остается более-менее грызть мануалы, теорию, мурзилки.
Еще раз извините, буду закругляться более не задавая вопросы, возможно со временем они сами собой отпадут.
Спасибо.
 
В общем TVO и bumer_ANG оказались правы. Косяк был именно в контактной группе.
Мужики, спасибо за помощь!!!
 
Back
Top