• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с проводкй лямбдазанда

dgek5225

Пользователь
Joined
Jan 29, 2013
Messages
159
Age
35
Город
Симферополь
Всем привет.У меня е 34 1991 г в М-50.Проблема в следующем,сегодня загнал на диагностику,все в норме,кроме лямбдазонда.Показывает,что датчик умер,сделали замер,все в норме,живой.Получается,что обрыв цепи после фишки.Подскажите,пожалуйста,куда идет проводка,а лучьше схемку с проводкой лямбды.Всем спасибо
 
ETM вверху ветки гараж содержит схемы
 
Есть еще какая-нибудь информация по этому вопросу???
 
На приколе??? Какая еще информация??? Заводских схем мало?
 
На приколе??? Какая еще информация??? Заводских схем мало?
Я не могу там разобраться.
 
pjyl.jpg
 
Тыкните мне пальцем,пожалуйста,где находится это реле на авто.А то я уже взорвусь скоро....
 
диагностику? а диагност знает что диагностирует? может в другой гараж переехать к другому диагносту?

*Бумер_АНГ, сорри. тоже не тогу молчать*
 
Тыкните мне пальцем,пожалуйста,где находится это реле на авто.А то я уже взорвусь скоро....

ППЦ. Слов нет. Что у вас там за диагност такой.
Реле лямбды находится в отсеке где ДМЕ стоит. (специально для вашего диагноста - ДМЕ это блок управления мотором.) Рядом с ним три реле. Одно из трех - реле подогрева лямбда зонда. Белое - реле мотроника. Реле, у которого на выходе есть провод зеленый с фиолетовым - это реле насоса. Оставшееся - реле подогрева зондов.

П.С ДМЕ стоит в коробке возле правой стойки.
П.П.С это под капотом.
П.П.П.С капот открывается из салона, ручка слева в ногах водителя.

А то я уже взорвусь скоро....
Становись в очередь. Я первый взорвусь от таких запросов.
 
П.П.П.С капот открывается из салона, ручка слева в ногах водителя.
.
капот - это такая херня из-за которой впереди не видно бордюров.
 
капот - это такая херня из-за которой впереди не видно бордюров.

Очень остроумно,в седующий раз ,такие советы оставляй при себе
 
ППЦ. Слов нет. Что у вас там за диагност такой.
Реле лямбды находится в отсеке где ДМЕ стоит. (специально для вашего диагноста - ДМЕ это блок управления мотором.) Рядом с ним три реле. Одно из трех - реле подогрева лямбда зонда. Белое - реле мотроника. Реле, у которого на выходе есть провод зеленый с фиолетовым - это реле насоса. Оставшееся - реле подогрева зондов.

П.С ДМЕ стоит в коробке возле правой стойки.
П.П.С это под капотом.
П.П.П.С капот открывается из салона, ручка слева в ногах водителя.

Становись в очередь. Я первый взорвусь от таких запросов.

Спасибо.Завтра сам буду ковырять.Капот открывать умею)))
 
Спасибо.Завтра сам буду ковырять.Капот открывать умею)))
в Вашем сообщении определяющее было "на диагностику". попробуйте еще раз перечитать весь топик.
 
в Вашем сообщении определяющее было "на диагностику". попробуйте еще раз перечитать весь топик.

С такими диагностами,лутше самому разобраться.А ВЫ взяли-бы и помогли,а не остраумничали.Я всего знать не могу.
 
Я всего знать не могу.
Да всего и не надо, но хоть русский язык знать-то должен.
а лучьше схемку
лутше самому
Два раза не угадал как слово "лучше" пишется.
 
Да всего и не надо, но хоть русский язык знать-то должен.

Два раза не угадал как слово "лучше" пишется.

))))
 
Ребята,подскажите,что делать с машиной.Движок работает не ровно,с низов не вытягивает-дергается.Рэлюшка лямбды срабатывает,но мозги лямбду не видят((((((((
 
Не видят это сколько в вольтах? 0.45?
А сама лямбда жива? Если на ее выходе мерять? а еще лучше на разъеме мозгов.
 
Ребята,подскажите,что делать с машиной.Движок работает не ровно,с низов не вытягивает-дергается.Рэлюшка лямбды срабатывает,но мозги лямбду не видят((((((((

Надо выяснить, почему не видят, у меня, на пример, была такая же проблема на левом блоке цилиндров. Решилась заменой блока управления. В Вашем случае... тестер в руки и вперед.
 
Проверял на выходе,лямбда живая,даже новая.Рэлюшка срабатыват,питание на нее в норме.Как выяснить "почему не видит"???
 
какой код ошибки пишет диагностика?
 
Я правильно понимаю - на входе в блок лямбда "отрабатывает" свой диапазон, это видно тестером (от 0.1 до 0.9 вольт) а при подключении компом стоит 0.45 ?

А прошивка не безлямбдовая?

Вариантов не так много. Лямбда, провода, мозги, прошивка.
 
Я правильно понимаю - на входе в блок лямбда "отрабатывает" свой диапазон, это видно тестером (от 0.1 до 0.9 вольт) а при подключении компом стоит 0.45 ?

А прошивка не безлямбдовая?

Вариантов не так много. Лямбда, провода, мозги, прошивка.

Тестером показывает 0.1-0.9вольт,а при подключении к компу,вообще ничего не показывает,нули одни(((На счет прошивки не знаю,т.к. машина у меня не так давно,с зимы.Скорее всего мозги умерли((
 
какой код ошибки пишет диагностика?

Ошибки нет,все в норме,но показывает,что лямбда не работает.
 
а какой программой показывает?
 
Если нули показывает - или программа глючит, или таки мозг сдох :( Пробуй другой подкинуть
 
Back
Top