• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с расходометром топлива е39

Xomu4

Пользователь
Joined
Jun 24, 2014
Messages
152
Age
36
Город
Лубны
Добрый день!е39 2.8 автомат 98г. Проблема такого характера, расходомер топлива походу живет своей жизнью, бк показывает расход топлива 38-40 л. но берет топливо как положено. подключали к компу показывает ошибку по ваносу, до заезда на ремонт было всё ок показывал 13-15л с учетом ошибки по ваносу. заехал на ремонт, поменяли стойки, стабилизаторы,муфту, язык сменили на англ., датчик положений и оборотов кол-вала(была ошибка по нем и машина работала в аварийном режиме) и вот выезжаю с ремонта и начинает долбать мозг расходомер топлива. меняли обратно язык на немецкий но без разницы. топливо берет нормально. Какие могут быть варианты?
 
Last edited:
варианты - поездить надо для набора статистики. при смене языка приборка кодируется, вот и обнулилось все.
 
варианты - поездить надо для набора статистики. при смене языка приборка кодируется, вот и обнулилось все.

как долго ездить? уже целую неделю езжу то упадет до 35, то подымается до 38литров
 
А скорость на приборке правильно отображается?Совпадает примерно с реальной?
 
А скорость на приборке правильно отображается?Совпадает примерно с реальной?

совпадает и розход топлива нормальный, только вот что бк показывает 38л и на холостых накатом 10-12 литров
 
А расход сейчас точно в литрах на километры стоит в настройках? А то был один персонаж, пол машины поменял, а у него мили и галлоны в настройках стояли.
 
А расход сейчас точно в литрах на километры стоит в настройках? А то был один персонаж, пол машины поменял, а у него мили и галлоны в настройках стояли.
в километрах стоит
 
варианты - поездить надо для набора статистики. при смене языка приборка кодируется, вот и обнулилось все.


вот порылся на другом форуме и увидел такою ж тему, понял что это частая проблема! Подскажите как её решить??? БК показывает рассход 39.5 по городу,а по трассе 22
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=709524
 
ни кто не знает, что делать?
 
Привет, подскажи решил проблему или нет? У меня точно такая же история!
 
Привет, подскажи решил проблему или нет? У меня точно такая же история!
не решил(
 
А что делал для того, чтобы решить?
 
А что делал для того, чтобы решить?

Машину подключали к компу.перевели на англ язык с немецкого. Всё на компе ставили км/ а не мили/галоны и все отображается как надо кроме розхода! Вертали на нимецкий, анг, амереканский проблема не обралась
 
Попробуй сбросить CONS 1, CONS2 и покатайся часик-два по делам
 
Попробуй сбросить CONS 1, CONS2 и покатайся часик-два по делам


Думаешь не пробовал?
 
кодировали приборку по центральному коду? Не языки туда-сюда переставлять, а именно кодировать.
В моторе ошибок нет? Расходомер что показывает? время впрыска какое?
Вариантов всего два - или на приборку поступают ложные данные, или сама приборка неправильно считает.
 
Здравстуйте! решили ли вы проблему? Та же самая ерунда. Машина е38 м51 1996 год. стояла месяц в гараже. зарядил аккамулятор и после этого БК показывает не реальные значения расхода больше 30.
Как все вернуть обратно?
 
Привет! Если решил проблему , отпиши пожалуйста
 
Привет всем! Аналогичная ситуация, расход постоянно показывает 39.5 литров, сколько бы не сбрасывал его. Так-же не нормально себя ведет стрелка экономайзера, на холостом ходу она на 0, а достаточно поехать так она сразу ползет за 30. Хоть даже оборотов 1.5-2 тысячи. Отпишите пожалуйста если решил проблему. :biggrin:
 
Может приборка закодирована под другое количество цилиндров?
 
Не подскажите, как это можно проверить? Включив тест приборки я увидел, что у меня еще есть ячейка с цифрами и буквами: PRND SM 54321. Это значит, что приборка от автомата? У меня механика.
 
Это значит, что приборка от автомата? У меня механика.
это значит, что приборка для автомата и механики физически одинаковая. Разные режимы работы задаются кодированием
 
Спасибо, буду знать. А проверить кодирование приборки можно только при помощи спец оборудования?
 
НЦС експерт или бмв сканнер 1.4.0 не такое уж "спец" оборудование.
 
Подниму тему!
Тоже поменяли на английский, и расход теперь космос. К кому в Киеве можно подьехать и вылечить это?
 
А правильно ли показывает остаток бензина в баке, и дальность поездки на этом бензине? Не пробовали откалибровать по бк?
 
Back
Top