• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Проблема с рулевым управлением

borland

Пользователь
Joined
Mar 8, 2013
Messages
129
Age
43
Город
Хмельницкий
В общем такая проблема.. Иногда немного дубеет руль. Точнее он легко ходит, но пропадает стандартный мини-люфт и приходится ловить дорогу. Руль как бы не полностью свободен. Нет возвратки. Вот чуть повернул в любую сторону и он там и остаётся. И это в движении! Если поворот крутой, то почти возвращается на место. Подобное случается не всегда, но часто. Заметил (не 100%), что когда жарко. Поехал я с этой лажей к механику-рулевику. Он проделал ремонт насоса гидроусилителя ибо тот подтекал. Поставил ремкомплект и шлифанул какой-то клапан, сказав, что всё будет ок. Но "ок" не стало и я вернулся. Он сказал, что клапан нужно менять (клапан 350грн, тупо болтик). Поменяли. Всё то же. Ну разве что насос не течёт. Кно-нибудь сталкивался с подобным явлением? Заранее благодарен.
 
была такая проблема на е39, решилась заменой насоса на новый, ставил ZF, прошел на нем 50-60т., пока полет нормальный.
 
Мало инфы)) что за машина?)) какой редуктор или рейка?))

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk
 
У мене були такі самі симптоми я звернувся до пацанів з STEERING GEARS,0985758749,Олег. Їжджу вже рів і кайфую.
 
Я в другому місті.
 
Back
Top