• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Проблема с х5. Не едет

MEX7030

Пользователь
Joined
Jul 26, 2014
Messages
20
Город
Запорожье
Доброе время суток, сегодня меняли маховик х5. После сборки обратно он даже с места не тронулся. В чем может быть проблема ????
Помогите кто чем сможет.
 
Last edited by a moderator:
Маховик чего ?
 
Венец. Маховик старый разорвало, тот что от двигателя к коробке.
 
Last edited by a moderator:
Мастера до вашего автомобиля ранее тренировались с установкой АКПП ?
 
говорили что да, ну а теперь не уверен,
 
какой насос??? где он??? я с автоматом не дружу ни капли
 
Неправильно установили гидромуфту , в следствии чего сломали привод маслонасоса АКПП . В итоге машина не едет ни вперед ни назад ...
 
Какая коробка ? Номер кузова ?
 
да ни туда ни сюда...
 
не знаю завтра посмотрю отпишусь
 
а где стоит етот насос???
 
В корпусе коробки.

Интернет вам теперь точно не поможет. Нужны спецы по ремонту акпп
 
На экране что пишет? Если авто со старой коробкой, то может (вдруг повезет) трос аварийной разблокировки перетянут?

В любом случае надо искать понимающих в этом вопросе людей.
 
точно сказать не могу но в коробку не вскрывали, масло не сливали, ее сняли заменили венец и поставили обратно
 
пишет TRANS.FAILSAFE PROG
 
На 0:55 секунде , мастер вставляет гидромуфту в посадочное место маслонасоса . Покажите своим ребятам .

[video=youtube_share;mYvrsSIT71w]http://youtu.be/mYvrsSIT71w[/video]
 
нет гидромуфту не снимали и не трогали,все в сборе сняли и поставили обратно и все
 
Это невозможно . )
 
снять и поставить обратно без снятия гидромуфты??? сказать не могу,на всем процессе не присутствовал лично к сожелению
 
коробка гетрах
 
На 5hp30 насос поломали точно так же,при установке не попали гидромуфтой в пазы насоса.Если у вас так же,тогда замена насоса, и не крутите мотор больше,она уже не поедет,только на муфте усы допилите.
 
Смотрите внимательно до конца !!!

[video=youtube_share;FUNTUeqHVik]http://youtu.be/FUNTUeqHVik[/video]
 
понял печаль беда((((
 
просто при снятии акпп,гидромуфта практически всегда вылазет из кпп на несколько мм.таким образом выходит из зацепления с усиками масленого насоса который стоит в кпп.и если муфту не установить правильно на место.то в процессе установки кпп обратно,они обламываются,т.к кпп не стыкуется с мотором,люди наживляют болты и начинают затягивать,типа сейчас сядет,а потом облом.и кпп выходит из строя.
скорей всего нет давления масла,поэтому машина стоит.удачи.
 
пока печатал уже все обьяснили.
 
Back
Top