• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с электрикой. Постоянный писк зуммера

PLAN

Пользователь
Joined
Jun 5, 2012
Messages
167
Age
44
Город
Харьков
Появилась проблема с постоянным писком зуммера в приборке. При этом на приборке мои ошибки (подсветка заднего номера стоят диоды, уровень омывателя - сломан датчик, передние туманки - на одной нужна замена блока розжига), эти ошибки были и до этого - при этом писка не было. Новых не появилось.
Зуммер пищит даже когда выключено зажигание.

Звук пропадает при извлечении 4-го предохранителя (освещение салона и багажника, омыватель стекла). Проверял лампочки в салоне - писк не пропадает. Лампочки в салоне немного мерехтят...

Может у кого-то была похожая проблема и подскажут как ее можно решить?

Спасибо

P.S. Уже ищу электрика :)
 
Насколько я помню, зуммер активируется когда при включенных габаритах открывается дверь и вытащен ключ. Так машина напоминает свет потушить.
 
Насколько я помню, зуммер активируется когда при включенных габаритах открывается дверь и вытащен ключ. Так машина напоминает свет потушить.

Да, верно. Он 3 раза пищит. Но у меня он пищит постоянно, заведена машина, или заглушена без разницы... Пока не извлеку 4 предохранитель или не скину клему с аккума.
 
Так может сама приборка с ума сходит?
 
Так может сама приборка с ума сходит?

Может быть. Вчера вечером вставил предохранитель, зуммер запищал опять. Я начал снимать приборку, и через пару минут звук пропал, все начало работать нормально. Снял приборку - там все сухо. Поставил обратно, пока все ок. Завтра поеду к электрику
 
Насколько я помню, зуммер активируется когда при включенных габаритах открывается дверь и вытащен ключ. Так машина напоминает свет потушить.

К электрику так и не доехал, т.к. он сказал, что если проблема ушла - то и смотреть нечего, нужно ждать когда писк появится снова.
А вчера во время движения выдало ошибку Открыта дверь и включилась подсветка салона, хотя все двери были закрыты на ЦЗ.
При этом писк был один раз когда выдало ошибку. Думаю проблема как раз в двери, т.к. недавно машину красили и выставляли зазоры... при этом снимали петлю замка(или как ее правильно назвать) на стойке, а там подключается штекер на концевик. Может он начал отходить... Буду дальше наблюдать, на выходных попробую проверить концевик
 
Проблема пропала в начале февраля. Но недавно появилась снова. Заехал к электрику - оказалось зуммер залило тосолом, и его глючило. Вот и вся проблема... Зуммер(гонг) находится под рулем, а не в приборке...
Проблема решена, тему можно закрывать
 
Мне очень стало интересно, откуда под рулем тосол?
 
Мне очень стало интересно, откуда под рулем тосол?

Над педалью газа проходят трубки подключения радиатора печки. Капля тосола была на одной из трубок. Или сальникам капец, или радиатору печки. Как потеплеет буду разбираться. Сейчас тосол не уходит, и течи там нет.
 
Back
Top