• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с ABS и ASC+T

odmin

Пользователь
Joined
Jul 16, 2015
Messages
6
Страна
Россия
Город
Москва
Прошу совета на 850й m70b50.
После запуска мотора в педаль тормоза слышно несколько тычков,примерно 10,потом стук прекращается,и загорается лампа АСЦ.
Если проехаться,и нажать тормоз,то сразу загорается ABS лампа.ни то ни то не работает
Самодиагностика не работает,launch машину не взял,колеса одинаковые R19, датчики прозванивал от блока.
Система точно такая же как на е32 думаю.
 
Лаунч не умеет ни чего в принципе!
Либо оригинальным либо Бошем читайте.
Без диагностики не определите дефект.
 
Спасибо,пока что не смог найти нормальную диагностику,будем искать. Просто мало-ли у кого была такая же ситуация
 
:shok:
Спасибо,пока что не смог найти нормальную диагностику,будем искать
:shok:
Город:Москва
В Москве только официальных станций десяток минимум. А уж других спецов тем более хватает.
 
Найден источник щелчков,имею полную картину неисправности.
После запуска мотора,в педали тормоза чувствуются щелчки,спустя примерно 10 щелчков загорается АСЦ
Путем быстрого осмотра путем прислонения пальцев ко всему,что может издавать такой звук,виновник щелчков был найден - ГИДРОАГРЕГАТ ASC+T
Вопрос - что делать дальше,что там может щелкать???
 
Найден источник щелчков,имею полную картину неисправности.
После запуска мотора,в педали тормоза чувствуются щелчки,спустя примерно 10 щелчков загорается АСЦ
Путем быстрого осмотра путем прислонения пальцев ко всему,что может издавать такой звук,виновник щелчков был найден - ГИДРОАГРЕГАТ ASC+T
Вопрос - что делать дальше,что там может щелкать???
щелкать в нём могут клапана....опять таки может щелкать он как бе по ошибке внутреней,дефект чего либо в самом гидроагрегат или по глючным данным с внешних датчиков....у него вроде общие с абс датчики ..думаю если абс тоже дает ошибку знач датчики одни и теже..я бы с них начал..есть в нете инфа по их сопротивлению..вызванивать с подкапотки куда приходят датчики.... но оаять таки диагностика упростит гадание
 
В чем же его "виновность"!? В том что внутри срабатывают клапана в попытке завершить алгоритм работы...но цикл не проходит!???
А вообще очень смахивает на вброс...)))
 
есть уже предположение что нужно датчики на регуляторе менять,и грушу
View attachment 546091
Как заменим отпишусь
 
щелкать в нём могут клапана....опять таки может щелкать он как бе по ошибке внутреней,дефект чего либо в самом гидроагрегат или по глючным данным с внешних датчиков....у него вроде общие с абс датчики ..думаю если абс тоже дает ошибку знач датчики одни и теже..я бы с них начал..есть в нете инфа по их сопротивлению..вызванивать с подкапотки куда приходят датчики.... но оаять таки диагностика упростит гадание

с блока в салоне прозванивал,всё по 0.9 Ома
 
Датчики на дс-регуляторе лампочку зажигают. Причем одну. Заменить конечно полезно но к проблеме не имеют отношения так же как и "груша"
 
Back
Top