• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с DSC на 39. [Решено]

Anderlext

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
481
Age
41
Город
Киев
Всем доброе утро. Машина не дает покоя. Не успеваю решить предыдущие вопросы как вылазят новые. Вчера внезапно загорелось 3 лампочки на приборке в том числе и дсц.
5fa78665f89892d09a4827fefd644665.jpg

Доехал домой подключил комп и вот ошибки
f0b194381b132a36704abad790e10006.jpg
c34c5ae1ac500e16bbafb2b251b71045.jpg
ba96dddd5df15f915526af5019a89488.jpg

А днем пропал круиз. До этого все работало. Подскажите с чего начать искать неисправность? Заранее благодарю
 
Last edited by a moderator:
C проверки системы ДСЦ.
Блок на связь выходит? Напряжение бортсети нормальное?
 
Блок выходит на связь. Ошибок нет даже в момент когда горят лампочки на приборке
 
В момент "когда горят лампочки на приборке",и наличии соединения диагностического оборудования с ЭБУ DSC,подтверждается алгоритм работы этой системы при диагностике.
 
И что это значит? Почему ошибок нет в этот момент? Сейчас попробую проехаться и снова подключусь сделаю фото
 
Это значит что в момент обращения к ЭБУ DSC загораются индикаторные лампы неисправности этой системы и означает сеанс коммуникации но не означает наличия кодов ошибок в этот момент.
Соответственно память при считывании пуста а лампы "горят".
 
В общем так. Утром завел и вроде все нормально было. Через пол часа езды снова загораются все лампочки и одновременно ошибка по коробке. На фото плохо видно но всё же.
970e691e384749e1f64fa004f4c8d35d.jpg

Я отключил разъем дсц и коробка ожила. Думаю все дело в мозгах дсц. Подскажите их реально поменять на такие же? И нужно ли их привязать после замены? Спасибо
 
Я отключил разъем дсц и коробка ожила. Думаю все дело в мозгах дсц.
"Гениально!"
И что говорит ЭБУ АКПП по этому поводу?
 
да. по ошибкам похоже, что по шине КАН нет передачи данных. блок по номеру должен быть 002. после установки надо кодировать (но б.у блоки часто работают и так), а вот датчик руля надо калибровать.
 
У меня 005 блок. И товарищ все привязки удаленно. Но где блок взять проверить
 
По акпп ошибка была по Кан шине
 
Как бы это... цифры надо на пластиковой части смотреть, а не на железяке. Железяка вечная.
 
Как бы это... цифры надо на пластиковой части смотреть, а не на железяке. Железяка вечная.

04c3e7ad3f3e3629de7029505597dc9a.jpg
c3512ebe85349c7a06de2f284c4db75e.jpg
e07214c89564b491529298b868288784.jpg

Оно?
 
Попробовал таки отдать пропаять блок. Чуда не произошло. Буду покупать на разборке. После отпишусь. Но параллельно появился еще один вопрос. Редко но выскакивали ошибки то по стопам задним. То подсветка номера. То заднего хода. Я снял контактные площадки. Там были окислы. Все зачистил. Но по стопам так и горит ошибка. Хотя все лампочки работают. И стопы тоже. Странно.
 
Значит приехал блок. Поставил. Сначала все лампы потухли. Через 5 мин снова загорелись. Появилась новая ошибка
0610271f0a55903b97f6a2e3b88f1b32.jpg

Прозвонили всю проводку полностью. Все отлично звонится без сбоев. Датчик давления показывает 291 бар давления. Стоп сигнал работает и отвечает. Подкидывал другой датчик ситуация та же. Мозг кипит. Отправил блок обратно. Жду другой.
 
А блок дсц перед установкой прозванивали?
Как дела с Геной? Да и с силовым проводом до гены?
А то может ты разборщику увалил блок дсц


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Затем закодировать надо под свой ZCS...

Абс работать будет, дсц нужно привязывать и датчик поворота руля....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Пытались датчик руля привязать. Не получилось. Гена перебран полностью пару месяцев назад. Провод на месте.
 
Блок не прозванивали. И как его можно увалить?
 
Блок не прозванивали. И как его можно увалить?

Скачком напряжения, элементарно, на практике, встречал разов 5, но на е38!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Пытались датчик руля привязать. Не получилось.
В начале кодируете блок и затем инициализируете датчик поворота руля...Не стоит игнорировать то что написано черным по белому...
 
В начале кодируете блок и затем инициализируете датчик поворота руля...Не стоит игнорировать то что написано черным по белому...

Немного не пойму. Подключить блок. Прикрутить и начать кодировать? Потом привязать датчик руля? Так?
 
Немного не пойму. Подключить блок. Прикрутить и начать кодировать? Потом привязать датчик руля? Так?
Устанавливаете "чужой"блок,подключаете,кодируете(NSC),затем калибровка датчика,в такой последовательности действия.Надеюсь вам понятно)
 
Понял спасибо! Сделаем напишу о результатах!
 
Приехал ещё один блок. Может кто поможет удаленно закодировать его и датчик руля привязать? Есть на компе все необходимые проги
 
Back
Top