• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема с EWS или что другое?

VAI

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
99
Город
Запорожье
Итак, BMW E39 97 год.
Часто, после 4-5 остановок (когда заглушил мотор) не могу завести. В блоке EWS3 не слышно щелчка реле. При этом включаются все приборы, гудит бензонасос, но стартер не крутит.
Перепаяли реле с другого блока EWS, проблема не решилась. Стартер исправный, когда заводится крутит отлично!
Никакой просадки напряжения не наблюдается.
В момент когда не заводится диагностика показывает, что неверный пароль, динамический код.
Можно просто постоять, можно подергать блок EWS и машина заводится.
Уже не знаю куда копать. Думаю найти такой же блок и привязать вместо текущего (слить дамп с моего и залить на другой)
Я так понимаю, что я не первый и не последний, но так ездить нельзя.
Какие предложения, что еще глянуть?
 
Почему в 97 году евс3?
 
по вин-коду 98 год
 
Почему в 97 году евс3?
Потому что ews3.2 2d47j. Если уже начали паять, то надо было менять ELMOS в первую очередь.
 
Потому что ews3.2 2d47j. Если уже начали паять, то надо было менять ELMOS в первую очередь.

Как вы определили что там 2d47j?

ТС, сделайте фото вашего, разъем черный или желтый?
 
C 03.97 ставился EWS3. Если бы там стоял EWS2 то таких проблем не было.
 
В понедельник приедет такой же блок, цифры/буквы совпадают полностью. Будем смотреть что с ним делать.
 
C 03.97 ставился EWS3. Если бы там стоял EWS2 то таких проблем не было.

Я разобрал много авто, и до конца 98 года везде встречал евс2 желтый разъем, с 99 были все евс3 черный разъем.
В принципе понятно. Спорить не буду.
 
Я разобрал много авто, и до конца 98 года везде встречал евс2 желтый разъем, с 99 были все евс3 черный разъем.
В принципе понятно. Спорить не буду.
Видимо не внимательно разбирал. С 03.97 ставили только EWS3, который позже заменили на EWS4.
 
Разбирать - это одно, а книжки читать, это другое. Эти два деяния друг друга полноценно дополняют.

attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    335.6 KB · Views: 252
Все, простите пожалуйста меня, очень прошу о прощении! Епт, я понял, я же извинился, сколько можно... Лучше ТС помогите )
 
Лучше ТС помогите )
Нужен DIS, дальше было бы легче. А так непонятно - какая диагностика, о чем говорит. Например, если эта диагностика делалась мультимарочником, то сканер может такого написать по ошибке, что черт ногу сломит.
 
Там железная проблема. Обычно меняем весь блок. Можно просто перепаять ELMOS если нет программатора.
 
Доброго дня! Только добрался до форума.
Таки да, там была проблема в самом блоке EWS3. Отдал специалисту, который все сделал. На данный момент пока проблем не было.
 
Back
Top