• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Проблема с m30b30

kokos

Пользователь
Joined
May 24, 2012
Messages
546
Age
38
Город
Киев
Сегодня у товарища случилась беда. Он ехал с постоянной скоростью 140-150 км/час и вдруг заглох мотор ( это по его словам). Вскрытие клапанной крышки показало, что все коромысла на выпускном валу сломаны :shok: В добавок были рассухарены 1-й и 2-й выпускные клапана. До вскрытия клананной крышки проверяли компрессию: ее вообще не было. Вечером машину оттянут в гараж для вскрытия головы. Вопрос в следующем - что могло стать причиной поломки? Думаю, что цепь не могла перескочить, поскольку он был хорошо натянут.
 
Перескочила цепь...
 
Сегодня у товарища случилась беда. Он ехал с постоянной скоростью 140-150 км/час и вдруг заглох мотор ( это по его словам). Вскрытие клапанной крышки показало, что все коромысла на выпускном валу сломаны :shok: В добавок были рассухарены 1-й и 2-й выпускные клапана. До вскрытия клананной крышки проверяли компрессию: ее вообще не было. Вечером машину оттянут в гараж для вскрытия головы. Вопрос в следующем - что могло стать причиной поломки? Думаю, что цепь не могла перескочить, поскольку он был хорошо натянут.

шкив коленвала на месте? шпонка не вывалилась?
 
Пока не знаю. Вскрытие покажет.
 
А такое могло произтйти, если на скорости 150 км/час он перепутал передачи и попал на вторую?
 
)))) з цього варто було починати))))
АТо їхав і бац, машина заглохла))
 
)))) з цього варто було починати))))
АТо їхав і бац, машина заглохла))
Це не він зізнався. Схожий випадок трапився у одного "пацантре" на DRIVE2.ru, тому і спитав :)
 
Сегодня собирали мотор и пацан проговорился, что он действительно "промахнулся" передачей и при больших оборотах включил вторую...
 
Back
Top