• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Проблемка, потух задний монитор для пассажиров. HELP!!!

SPIL

Пользователь
Joined
Dec 12, 2015
Messages
318
Город
Одесса
Мужики, вчера обнаружил, что не работает задний монитор для пассажиров. Начал крутить задний джойстик iDrive, он просто свободно вращается (моторчик, встроенный в джойстик, не делает шаговых задержек), и на нажатия на него не реагирует, громкость не регулируется. Кто сталкивался, куда копать?

BMW E66 дорестайл 2004г.в.
 
В сторону диагностики. Схемку бы открыть, питание проверить, связь по шине
 
Диагностика ничего не показала, сам удивился. Но мне кажется, что нет питания, а где оно подводится я не знаю.
 
Блок отвечает? Что значит не показала???
 
Ну не выдало никаких ошибок, когда диагностировали.
 
Чтение ошибок это не диагностика. Ищите специалиста, а не "читателя". Диагностика - это процесс поиска неисправности. Если неисправность есть, а "диагностика ничего не показала", то или все исправно, или не было диагностики
 
Проблема решилась. В меню было выключена вся задняя часть мультимедии. Наверное брат что то накрутил, когда брал машину. Получит люлей )))
 
Ну вот и результат диагностики :)
 
🎉А мне наверно нужно поменять этот монитор. Первая причина - треснул корпус одно их ножек. Вторая - нет видеосигнала, т.е. сам монитор работает, но когда включаешь ТВ или двд, вместо картинки помехи. Полазил в wds, склоняюсь, что проблема в кабеле монитора. Может у кого в Киеве есть проверить и купить если оно?
 
А мне наверно нужно поменять этот монитор. Первая причина - треснул корпус одно их ножек. Вторая - нет видеосигнала, т.е. сам монитор работает, но когда включаешь ТВ или двд, вместо картинки помехи. Полазил в wds, склоняюсь, что проблема в кабеле монитора. Может у кого в Киеве есть проверить и купить если оно?

Я тоже монитор менял. Но я заказывал из России (в контакте есть группы чисто по е65/е66) и ценник в разы дешевле, причём на все запчасти.
 
Помехи могут быть потому что повреждён RGB-кабель, который идёт к монитору.
 
RGB это вот этот, с железным штекером и вставляется снизу видеомодуля?

e801e7313e17.jpg
 
да, именно он
 
сам кабель?
или монитор? я 5-7 буду в Киеве, давай встретимся и решим чего с ним делать
 
сам кабель?
или монитор? я 5-7 буду в Киеве, давай встретимся и решим чего с ним делать

Договорились!
 
Back
Top