Проблемы с СТО

fashistik

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
260
Age
38
Страна
Украина
Город
Киев
Доброго времени суток.
Немного предисловия...
В начале апреля этого года попал в ДТП. С виду не сильно, но всё-таки проблемно. Решился переваривать задницу. Посоветовали через форум одного человека, на харьковском. Вроде и от дома не далеко, и в моём же гаражном кооперативе, и занимается ремонтом БМВ. Короче решил двигать к нему. В июне месяце машину разобрали (если точнее задницу). И начали готовить к отрезке задницы. Но в связи с тем что, у сварщика (человек со стороны, не сотрудник СТО) была очередь, ждали 2 недели. И в итоге проходит 3 недели (ну наконец то) загнали к сварщику. Начал он сначала выготавливать новую часть (задницу), подготовил и начал кормить завтраками что вот завтра отрезаю битую часть авто (задницу). Около месяца он кормил завтраками что можно забирать машину. В итоге когда я к нему пришёл в начале августа, смотрю, а задница старая ещё на месте. Решил позвонить человеку которому сдавал в ремонт авто (Начальнику СТО), решили с ним что, будем прощаться с этим сварщиком. И тут мне один мой знакомый говорит, что у него есть сварщики и всё ништяк приварят. И недели за 2 и на 100 американских дешевле. Но типа с одним условием, что он будет им отдавать машину и они будут думать что это его автомобиль. Короче согласился я на такие условия...
Вот отогнали мы к ним машину, а задницу через неделю к ним же притарабанили. В итоге в связи с тем что мы опоздали в свободный карман, машина там ещё с задницей 2 недели простояла.
А теперь вопрос. Чуваки сообщают, что они заканчивают (это было 2 недели назад) и в пятницу типа могу забрать. То у них были всяческие траблы, то кузов на стенде, то ещё какая то хрень. То потом обратно отрезают задницу и (внимание) утверждают что у них нету размеров кузова и они не могут без размеров. типа что двери передние у меня на 2 см длиннее чем обычно!... Вопрос как мне у них сейчас забрать машину чтобы им ничего не платить, за утраченное время и за такой дибилизм...??? завтра (06.10.2012) хочу туда прийти и заявить СВОИ права на данный автомобиль и забрать его. потому что происходит дибилизм с ихней стороны. что меня может ожидать? какие подводные камни?
 
стоп.стоп.стоп.

они успели что-то сделать ?ну какую-то работу ?



а машину забрать просто: Приходишь с документами на авто и забираешь. Ты хозяин по документам ?

п.с. а тех.паспорт оставлял им ?
 
да,успели... сейчас задница непонятно толи приварена или нет. им документов никакаих не оставлял!... все доки у меня!... если я сейчас забираю то они просят 600 баксов... и для них не важно в каком состоянии машина
 
Капец.Там работы на неделю.Максимум.Надо разговаривать с хозяином.Не хорошо людей вводить в заблуждение.За 600 баксов.Не хорошо.:diablo:
 
не могу понять
а за что 600, если задница не приварена ?
а если приварена, то не понятно как ибо у них нет параметров авто?

верно понял?
 
Давненько я не читал темы, где настолько часто встречается слово "задница".:biggrin:
 
Last edited:
Давненько я не читал темы, где настолько часто встречается слово "задница".:biggrin:

ну вы еще сисюльки вспомните) у человека проблемы все-таки)
 
двери передние у меня на 2 см длиннее чем обычно!
Какое отношение имеют передние двери к работе по "заднице" ?

утверждают что у них нету размеров кузова и они не могут без размеров
Впервые слышу , что мастера , которые взялись за кузовные работы , задают подобные вопросы ...

что меня может ожидать? какие подводные камни?
Можно было бы что-то посоветовать , но прежде выслушав вторую сторону !
В любом случае вопрос решать полюбовно !!!
 
Last edited:
Размеры дверей, для сравнения по программе. Как они говорят "Мы не можем найти твою геометрию кузова (E34)". А отталкиваются от размеров дверей. кто знает какуюто программу, чтобы им показать эти размеры.
 
Я думал это только я так попал, 2 месяца мне порог переваривали и красили, кореш говорит на его 36 тоже месяца 2 морду делали и один в один завтраками кормили. Ну у меня конечно сделали в идеале что по цвету, качеству краски, размерам, зазорам, все в идеале конечно.
 
я скоро буду идти на СТО. если что интересно то могу отписать что там происходило!
Спасибо , не надо , про СТО не интересно .......................
 
Около месяца он кормил завтраками что можно забирать машину. В итоге когда я к нему пришёл в начале августа, смотрю, а задница старая ещё на месте

а я больше в шоке от действий хозяина автомобиля. Как можно отдать незнакомому человеку машину, и месяц слушать рассказы и только потом прийти посмотреть?

Я вот только закончил сварочные работы по кузову Е34. Искал мастера месяц. Нашел. Оговорил время с человеком - одна неделя. Через три дня я заехал без предупреждения, проверить ход работы, подкорректировать, если это нужно. Это же моя машина, и то как ее сделают, я про качество работ, интересует только меня, больше ни кого. Так вот, все шло своим ходом. И еще через 5 дней я забрал ее. Потом правда отдал назад, нашел бока. Мастер устранил их еще за четыре дня. И все, теперь машина ждет маляра. Так вот бюджет сварочных работ - 1000 у.е. Донор - 350 у.е. А были мастера, готовые сделать за 500 у.е. Но пообщавшись с многими МАСТЕРАМИ, я понял, что только одни ребята оценили работу в 500 у.е. Я туда не поехал.

И тут мне один мой знакомый говорит, что у него есть сварщики и всё ништяк приварят. И недели за 2 и на 100 американских дешевле. Но типа с одним условием, что он будет им отдавать машину и они будут думать что это его автомобиль. Короче согласился я на такие условия...

санту барбару любите смотрю. Вот и получаете ее, в полной мере.
 
вы, парни, можете перенести столь плодотворное общение о ваших личных проблемах в личку..
Ибо тот на кого вы жалуетесь никакое не СТО, а левый дядя вася с гаражей с которым вы с приватных отношениях.
Договоров вы никаких не заключали и тд и тп.
Поэтому разбирайтесь приватно сами кто там кому что обещал.

У меня была подобная идиотская ситуация кровать нужно было разварить на 20 см. под матрасы пошире, и я как-то с ними вперед не договорился, эта алкашня месяц мне мозги и.....ла, потом таки и недоделала, и 100 баксов просили..
я тупо забрал так.. Алкашня, типа офигенные рихтовщики, на Рыбальском мосту в гаражном кооперативе.
 
у меня очень ограниченный баланс по деньгам
 
у меня очень ограниченный баланс по деньгам

предлагаю закрыть ветку, надоели уже эти злыдари которые с доверенностью, чинят запчстями с мусорника и тд..
нечего переться на дорогу вообще, продавайте машины и ездейте на маршрутке.

Да и делать выводы по этой истории по версии одной из сторон не стоит кто там прав, кто виноват.
Приватные отношения.
 
Back
Top