• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблемы с двигателем M62 (

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
В общем занесло меня в Беларусь в село к родственникам поэтому могу посмотреть только подручными средствами: DIS и инпа.
Ситуация следующая. Больше года назад меняли цепи и всё попутное и чуток неверно выставили фазы. Думаю ну поезжу немного потом выставлю.
Вот приехали сюда, двигатель начал троить на холостых. Вчера была ошибка 33 и 136 по инпе.

Сегодня уже выскочило check engine на приборке и пропуски зажигания в 4 цилиндре. Скрины ошибки показываю (по цилиндру не сделал скрин). Выкрутил свечи в том блоке - всё в порядке, пробоев нигде не видно.
Углы сбиты ещё сильнее. Скрин с ДИСа показываю. Коррекции такие у меня всегда были. Никто не смогу разгадать эту тайну.
Равномерность работы вала отличная, на горячую уже не троит.

Вопрос собственно что делать? Доеду домой?
Из моих соображений в чём может быть дело:
1) основная версия - сбились фазы ещё сильнее
2) датчик распредвала
3) по совпадению что-то случилось с форсункой/свечой/катушкой (отчего троит то)?


Спасибо


Снимок экрана (99).jpgСнимок экрана (96).jpg2.jpg1.jpgСнимок экрана (100).jpg
 
1) основная версия - сбились фазы ещё сильнее
2) датчик распредвала
почему тогда один цилиндр? это на весь ряд влияет.
по совпадению что-то случилось с форсункой/свечой/катушкой (отчего троит то)?
ну так раскиньте с этого цилиндра все по другим. и запишите. Будет ясно, если ошибка перейдет на другой цилиндр.
 
Забыл сказать. Ваносы тест ДИСа успешно проходят
 
ну так раскиньте с этого цилиндра все по другим. и запишите. Будет ясно, если ошибка перейдет на другой цилиндр.
Уже сделал)
 
И? ошибка снова где?

Пока нигде на гарячую. Жду пока остынет, заведу снова протестирую и отпишусь.
 
В общем магия какая-то. Вчера ж поменял местами свечи на 4-ом и 5-ом цилиндре и наконечники, сегодня езжу целый день - нет проблем
Даже проблема с суммирующей коррекцией которая на скрине выше - и даже там за рамки не выходит больше...
Углы коррекции естессно такие же как были т.е. сбитые. Приеду (я надеюсь всё нормально будет) и отрегулирую уже фазы
 
Электроника - наука о контактах.
 
Электроника
 
На этот раз именно ЭЛЕКТРИКА!!!
Электроника рассматривается на уровне структуры кристаллов соответственно проблемы плохих соединений здесь не уместны.
А электрика уровень меж соединений и чувствительна к качеству контактов...особенно разъемных частей.
И даже если рассмотреть оригинал поговорки то снова Вы ошиблись.
Подмена понятий искажает восприятие пытливого ума читающего!
 
Кстати забыл отписать. Через пару дней подключил и снова есть такая ошибка в памяти. Check не загорается больше
Снимок экрана (106).jpg
Ваносы тесты по ДИСу проходят

Что может быть? Куда копать, к кому ехать в Киеве?)))
Спасибо
 
Back
Top