• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблемы с м20в20, глохнет

Varg

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
220
Неделю назад после мойки под капотом затроил двигатель, обнаружил немного воды в предохранителях и расходомере, все высушил. На следующий день начались проблемы, сразу как выехал с стоянки(температура немного выше синей зоны была) двигатель начал плохо тянуть, затем троить, потом вообще еле работал, обороты не брал, заглушил, перещупал все провода и разъемы, не помогло, потом роде начал работать нормально, только иногда глох во время переключения передач и на перекрестках.
На данный момент поменял :
Свечи, бронепровода, трамблер
Датчик температуры охл. жидкости
Датчик положения коленвала.
Бензонасос
Регулятор давления топлива
Почистил все контакты.
На пробу брал с рабочей машины:
Расходомер воздуха,
Клапан Х.Х.
Мозги
Катушку зажигания

На данный момент осталась следующая проблема : При переключении передач и после полного сброса газа машина начинает дергатся, стрелка тахометра вместе с рывками машины прыгает на ноль, затем обратно на положенные обороты
Иногда симптомы наблюдаются при движении машины на одной скорости
Топливную часть исключил, так как думаю тахометр бы так не гнал
завтра попробую массу двигателя покрутить.
 
Last edited:
Да - помылся -классно! Оставшиеся симптомы напомнили мне про мой когда-то сломанный датчик дроссельной заслонки - как только бросал газ - скакали, прыгали обороты - долго я так катался пока проблему не нашли (движек такой же). Попробуй заглянуть туда. Там должно замыкать при сбросе газа средний контакт и один из крайних, и другой из крайних со средним при полном газу. Удачи!
 
Датчик проверял, рабочий.
 
точные симптомы как было у меня - масса отошла. запитали от другой массы (заднего фонаря и все, о чудо все вылечилось).
 
как от чего??? от старости..., может струей воды сбило? ...где она у меня отошла Я так и не нашел. просто запитал от другой массы на кузов и все. попробуй может получиться. если нет то диагностируй, вода есть вода, Я больше никогда не мыл двигатель;)))
 
Благодарю, попробую еще одну массу кинуть
 
Что-то вообще перестала заводится, свечи мокрые, иногда пытается схватить, но не заводится.
Кинул дополнительно массу, эфекта нет
 
а как с мокрыми свечами она заведется. там что в проводах или колодцах вода??? или они мокрые внутри от масла???
 
в колодцах сухо, мокрые внутри от бензина, меняю на чистые схватывает, но незаводится, опять выкручиваю, опять мокрые
 
Еле-еле завел, троила, потом обороты взяла, потом проработалась, симптомы вроде пропали. Чево незаводилось непонятно...
Только дымит сильно, дым белый.
 
Last edited:
а аналогичное у меня было - но после того как глушили - снова морока с сушкой свечей была и прочее - в итоге - менял впускной коллектор (где-то в нем трещинка наверное была) - после замены - все гуд! Надеюсь у вас не повторится моя история. Кстати - пока не поменял коллектор временно ездил с продырявленным клапаном обратки топлива и жиклерчиком.
 
Тоесть проблема и на холодную и на гарячую была?
Вчера заводилась хорошо, сейчас на холодную проверю
 
Заводится нормально, но симптомы повторились
[video=youtube;CfobWDo0AnM]http://www.youtube.com/watch?v=CfobWDo0AnM[/video]
 
проблемы были и на холодную и на горячую, но стрелка так не прыгала - плавали обороты, и она не всегда успевала их словить чтоб не заглохнуть, а с трещиной в коллекторе она вообще не хотела заводиться. К сожалению я сам плохо пока во всем этом разбираюсь, но такое впечатление что что-то не с двигателем, а со стрелкой, хотя плохо слышно - так же двигатель мгновенно скачет или нет. Думаю поскольку до сих пор никто ничего толкового не подсказал, то лучше заедь у себя в городе к официалам. Я пару раз всего у них был - но они реально сразу нашли проблему - знают куда и когда нужно полезть. Удачи в решении! И если не трудно - отпиши потом как разрешилось и что это было.
 
Когда гонит стрелка то когда едешь машина будет ехать рывками, а когда на холостых то нестабидьные обороты и троит
Официалов у нас нет, может поблизости где-то найду
 
Проблема была решена заменой датчика положения коленвала, почему от рабочей машины неподошол непонятно, может тоже наподходе и так совпало..
 
Хорошо что разрешилось!
 
Back
Top