• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблемы с печкой

0952101018

Пользователь
Joined
Dec 18, 2015
Messages
5
Город
Ужгород
Доброго дня! Поиском пользовался, решения не нашол.
Ситуация следующая: тепло, ну или холод дует только на ноги. В другие места не перенаправляется. Как решить не знаю... У кого такое было?
 
ну, если при перенаправлении воздуха нет реакции заслонок, то умерли их сервоприводы
 
Все 6 штук? Их там вообщето 7, но один точно работает :) Я купил на разборке 1. Ни какой реакции нет. Перепробовал где-то 4 штуки. На них есть маркировка, так она была такая же, тоесть с одной и той же заслонки но с разных машин. Короче, я в отчаянии. Мож с Блоком управления что? Хотя кнопки загораются при нажатии. Кнопка авто работает, те что с правой стороны все рабочие, в смысле реагируют, а те что отвечают за направление воздуха не реагируют...
 
Не буду оригинальным - диагностику не пробовали делать? Блок климы е39 очень много чего может рассказать компу.
 
Не буду оригинальным - диагностику не пробовали делать? Блок климы е39 очень много чего может рассказать компу.

Эта проблема не диагностировалась. Диагност не видел ошибку.

Вопрос частично решил методом научного тыка.
Начал отключать по одному сервоприводу и нажимать кнопки на климате. При отключении очередного сервопривода, все внезапно заработало. Фишку снял - потоки перенаправляются во все направления. Фишку поставил обратно - ничего не перенаправляется, дует только на ноги. В общем, привод снял, дал на диагностику (проверку микросхемы и платы).Позднее возможно отпишусь чем все закончилось. В данный момент без привода есть один недостаток: из подлокотника дует только холодный воздух, на теплый не переключается. С передней частью все ОК.
 
скорее всего проблема в самой электронике.
 
Проблема в блоке климы
 
Back
Top