• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблемы с приборкой

DanTe

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
357
Город
Киев
Сегодня просто во время езды начались чудеса с приборкой. Вылез чек АБС и отключение DSC. На нажатие кнопки оно никак не реагирует. При этом, по ощущениям, работает и стабилизация и АБС. Потом заметил, что не работет спидометр=) Остальные стрелочки вроди живые, а стрелка на спидометре просто лежит на 0. Что за ерунда?=)
 
Датчик АБС на заднем левом колесе наелся
 
Забился грязью? А почему на это так отреагировала стрелка спидометра?=)
 
Ну если просто датчик - то супер. Но что с бедной стрелкой могло случиться...
 
Она берёт показания спидометра с этого датчика (заднего левого).
 
О, вот теперь все сходится=) Благодарю!
 
Завтра постараюсь заехать в Екзист. Не подскажите по опыту - сколько может стоить такой датчик по тому же Бошу? Ну или в общем порядок цен на них. Что-то мне подсказывает, что будет стоить дороже датчиков тормозных колодок)
 
100 процентов и у меня было такое

100% ??? Круто. А провода от датчика и сам блок вечен?
Завтра постараюсь заехать в Екзист.
лучше заехать на СТО для проверки. Как бы не промазать с инернет диагнозом...
 
Заехать, что бы цену узнать)) Естественно, покупать по догадкам я ничего не буду.
 
Через раз - то все нормально, то снова вылазят чеки и спидометр умирает. Толи датчик так странно умирает, толи реально конртакты отходят. Раньше таких проблем небыло.
 
У вас точно ДСЦ, а не АСЦ? Год, мотор какие?
 
На кнопке написано DSC - 2001, 525.
 
Нда...реально через раз работает.
 
После того, как машина постоит несколько часов - все чеки пропадают. После 30-40 минут езды, снова вылазят.
 
Вы проверять что-то собираетесь? Или будете тут блог вести сколько раз оно пропало и сколько появилось?
 
Я пишу свои наблюдения - может еще кто-то что-то скажет. Собираю инфу перед поездкой на сервис.
 
Я пишу свои наблюдения - может еще кто-то что-то скажет. Собираю инфу перед поездкой на сервис.
Шоб вынести мастеру мозг?.
 
Back
Top