Проводка в стене

1983Sergej

Пользователь
Joined
May 2, 2014
Messages
262
Age
40
Страна
Украина
Город
Винница
Добрый всем вечер!Люди подскажите,как найти провод в стене.Хочу установить крепление для телевизора на стене и боюсь что б неперебить провод сверлом.
 
Самый надежный прибор для обнаружения скрытой проводки- это перфоратор! )) Ну а по делу - если реально есть возможность наткнуться на провод, то либо в прокате прибор (типа того что White525 подсказал) взять, либо просто электрику дать 50 грн - у него должен быть. Еще иногда можно простукиванием найти штрабу - смотря какая стена.
 
Насколько я знаю проводка укладывается по верху..., соответственно не нужно бить под потолком и над самой розеткой\ включателем.. и все будет гуд"
 
Насколько я знаю проводка укладывается по верху..., соответственно не нужно бить под потолком и над самой розеткой\ включателем.. и все будет гуд"

:biggrin:

provodka2.jpg


kak-najti-provodku-v-stene.jpg


Это из Гугла. В реале видал варианты повеселее :biggrin:
 
Last edited:
не видел ещё ни одного толково работающего прибора! может сильно дорогие не покупал, но как то так...

сделайте разметку карандашом, потом отвёрткой проколупайте штукатурку до бетона (кирпича), дальше перфоратор! на сколько я знаю, крепление под телевизор, минимум сверло на 8 будет, а то и на 10! так что то, что вы там наколупаете, сверло перекроет! я бы так делал и не парился по поводу прибора! повесить телевизор и для этого покупать прибор хз за сколько? та ну...
 
:biggrin:

provodka2.jpg


kak-najti-provodku-v-stene.jpg


Это из Гугла. В реале видал варианты повеселее :biggrin:

Не, ну страна идиотами полна, то понятно, но если здание новое то по верху :)
 
если здание новое то по верху
я у себя наоборот по низу клал проводку чтобы не было потом таких вопросов как телик повесить.
 
я у себя наоборот по низу клал проводку чтобы не было потом таких вопросов как телик повесить.

Так таких вопросов в принципе нет, если нет моментов "сам прокладывал" и " до меня тут ремонт делали" )))) проводка прокладывается по верху, там и коробки и под прямыми углами.
 
прибор - дорого и потом станет ненужной игрушкой. проще за эти деньги нанять установщиков креплений, у них все есть.
потом, дешевые приборы прям точно не подскажут в каком месте идет провод, будут реагировать на все - и на проводку и на арматуру в стене, и т.д.

мое мнение.
1. согласно ПУЭ провод может идти либо горизонтально, либо вертикально, помечтаем что это так и есть))) следовательно прям над розеткой и до самого потолка в том пространстве не сверлим. выключаем автомат. берем дрель с очень маленьким сверлом, где то 3-4 и начинаем сверлить по размеченным местам в режиме без удара.
немного прошло сверло - вытягиваете и смотрите нет ли на сверле остатков изоляции. потом берете больше сверло и проделываете тоже самое, аккуратно. и так все.
2. опять же, принимая что провод из розетки обычно идет строго вверх к потолку, покупаем крепление к телику больше чем надо. например, на телик 47" надо крепление Веса 400х400. Значит берем 600х400. То есть в высоту оно будет как надо, но будет шире и соответственно будет меньше шансов задеть провод.

Если боитесь проделывать это самостоятельно либо есть сомнения, поверьте, лучше заплатить профессионалу и не иметь геммороя. Только сразу предупредите их, что особенностей следования проводки в стене не знаете.
 
Не, ну страна идиотами полна, то понятно, но если здание новое то по верху :)

У меня есть квартира в новом здании на Шулявке, так вот там вся проводка именно так и была сделана. Распределительные коробки были вверху конечно, но к розеткам проводка шла по кратчайшему маршруту))))))))))))))))
 
Добрый всем вечер!Люди подскажите,как найти провод в стене.Хочу установить крепление для телевизора на стене и боюсь что б неперебить провод сверлом.

Не парсья.
Бери перфаратор і акуратненько по пару мм. сверли постійно перевіряючи отвір ліхтариком і колупаючи легенько викруткою.
Таким способом якщо і попадеш на кабель то не роздовбаєш його.
 
У меня есть квартира в новом здании на Шулявке, так вот там вся проводка именно так и была сделана. Распределительные коробки были вверху конечно, но к розеткам проводка шла по кратчайшему маршруту))))))))))))))))

Я на самом деле уже ждал такой пост :))))))))))))) Ну тогда действительно нужно бдеть)
 
При любых вариантах автомат на входе(пробка) должны быть рабочими, если что,то он должен сработать. У меня было не один раз,длбавлю - прибор тоже может дать ошибку
 
О-о-о,всем спасибо огромное за помощь.А то сегодня вешал телевизор в комнате,а проводку прокладывали до моего появления(живу у тещи),так что лучше было узнать.
 
Я так и не понял - а был ли смысл тему создавать?, чем Вам помогли?
 
Я так понял что ни чем))))Как обычно проводка укладывается под потолком!в частных домах в полу.это я по практике знаю!проводка лежит от розетки в верх вертикально 100%!отступи от розетки 15см в право или влево!и придешь к удаче!))))
 
О-о-о,всем спасибо огромное за помощь.А то сегодня вешал телевизор в комнате,а проводку прокладывали до моего появления(живу у тещи),так что лучше было узнать.

аФФтар, поздравляю. НИси зачОтку !!

:biggrin:
 
Очень интересно чем все закончилось))
 
Возьмите обычный компас и вспомните природоведение из 2 класса.
 
из практики, если хотите дельный совет?; то не слушайте Вы ни кого по поводу приборов, это дорогостоящая игрушка. Сверлите отверстие под крепления телика, но если попадете в проводку, вероятность попадания 50х50, отчаиваться не стоит, разколупаете штукатурку и соедините провода, сняв напряжение, не забудьте за изолировать эти провода.
П.С. просверлив сам, получишь не забываемый опыт
 
Back
Top