• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Програмирование блока LCM

FanatBMW

Пользователь
Joined
Mar 5, 2012
Messages
1,496
Age
47
Город
Одесса
Добрый день, форумчане) Суть вопроса: е38, 96 г. После неудачного прикуривания заглючил блок LCM. Много всего разного появилось и пропало по свету... Решил поменять блок. На машине стоял LCM 61358370875. Нашел с е38, но номер заканчивается на 874 (разница в 1 цифру). Глюки пропали, все работает, кроме диагностики на щитке приборов (все функции не работают, даже в меню не входит). В интернете читал, что после замены блока, его нужно программировать (программировать надо, VIN-номер и километраж, чтобы не загорелся индикатор "точка" на приборке которая говорит что километраж недостоверный).

Кто сталкивался? Проблема в цифре или блок реально нужно программировать? Если да, то чем?
 
Нужно закодировать под твой vin, комплектацию автомобиля. Так же возможно придется поправить пробег в lcm, чтоб после согласования общий пробег не выровнялся по большему значению.
Имеет значение lcm2 или lcm3. Если все работает, то единственная проблема может быть с кодированием штатными средствами (мало вероятно).
 
Нужно закодировать под твой vin, комплектацию автомобиля. Так же возможно придется поправить пробег в lcm, чтоб после согласования общий пробег не выровнялся по большему значению.
Имеет значение lcm2 или lcm3. Если все работает, то единственная проблема может быть с кодированием штатными средствами (мало вероятно).


Мой лсм с 96 г. Подкинули с 95. Думаю они оба или лсм 1 или 2, но не более... Штатные средства - это Инпа или еще чем то? Я не силен в этом, если честно
 
Штатные средства - это Инпа или еще чем то? Я не силен в этом, если честно

NCS Expert, часто в комплекте с инпой ставится либо DIS.
 
NCS Expert, часто в комплекте с инпой ставится либо DIS.

Благодарю. Нашел Инпу с этой прогой. Но почитав в нете порядок и способы программирования - решил не лезть туда, где не умею) Придется искать тех, кто знает как и что делать)
 
Back
Top