Продавать ли квартиру?

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Вопрос к риелторам:
С целью покупки дома выставил на продажу квартиру. Выставил до всех движений с долларом за достаточно высокую цену для данного объекта. Вроде бы люди готовы купить за запрошенную сумму.
В связи с этим вопрос: в нынешних условиях недвижимость дешевеет или дорожает? Продавать ли сейчас или выжидать "лучших времен"?
 
Вопрос к риелторам:
С целью покупки дома выставил на продажу квартиру. Выставил до всех движений с долларом за достаточно высокую цену для данного объекта. Вроде бы люди готовы купить за запрошенную сумму.
В связи с этим вопрос: в нынешних условиях недвижимость дешевеет или дорожает? Продавать ли сейчас или выжидать "лучших времен"?
Когда это в кризисных условиях недвижка дорожает? ))))
У меня товарищ грандчирокки 5,7 продал месяц назад. Довольный как слон.
 
возьмут очередной"кредит"и гривна временно"окрепнет",делайте выводы.Недвижимость упадет однозначно,спроса нет(Если есть клиент за желаемую цену,отдайте.
 
Поради, особливо безкоштовні, річ не дуже вдячна. )) Я б продавав би, тим більше, якщо покупець готовий заплатити ту сумму на яку Ви й розраховували (зараз велика рідкість). На сьогоднішній день, ринок нерухомості практично в каматозі, тому ніякої мови про подорожчання не йде. Що буде далі, гадати важко, дуже вірогідне зниження ціни (логічно), але й відкладений спрос нікуди не дівся. Кортше кажучи, є покупець - продавайте.
 
валюта в кармане - однозначно крепче чем недвижимое и движимое имущество в нашей стране, во всяком случае сегодня это так.......
 
Валюта (неважно какой страны) - это всего-лишь бумага, а недвижимость - это то, где можно жить, чем пользоваться и т.д., так что не надо здесь муроводить. На сегодняшний день - затишье на рынке недвижимости, ибо те, у кого есть упомянутая валюта, ждёт цен 2004 года, а объекты, выставленные по объективной стоимости - стоят и ждут реального покупателя.
П.С. Любителям поумничать - вспомните 2008-9 годы и курс той самой "великолепной" валюты... Я лично помню, что бакс сдать по 4,6 было за счастье...
П.П.С. Ни в ком случае не претендую на роль гуру - я такой же житель страны с катаклизмами, просто в соответствующей сфере, ранее упомянутой, не со вчера...
Для Т.С. - "Как бы не поступил, всё равно потом пожалеешь" (с). Доверьтесь нормальному проверенному риэлтору - Вам, в идеале, рекомендуют как выстраивать ценовую политику и глобальную стратегию.
 
У человека цель купить дом. Поэтому в любом случае квартиру надо продать, если он сейчас продаст по рыносной цене точно не прогадает. А отложенный спрос вещь настолько мифическая, работает только когда кредиты и рассрочки дают или на всегда ликвидную не дорогую недвижимость типо 1к квартиры.

Хотя согласен тут советовать дело не благодарное. Могу поделится своим опытом, ждал никого не слушал пока упадет, дома просели очень сильно, плюс нащел чедовека, которому срочно нужны деньги были, а таких скоро много будет, поэтому в разрезе покупки дома имхо не прогадаешь. Дома не такие ликвидные в кризис.
 
Спасибо за мнения)))
 
Вроде бы люди готовы купить за запрошенную сумму.

Продавать и искать паралельно дом.
Чем меньше будет разрыв по времени между двумя сделками, тем меньше шансов встрять, или жалеть потом.

але й відкладений спрос нікуди не дівся.

Выдумки риэлтеров, нет никакого отложенного спроса, тем более сейчас.
У кого деньги есть - покупают, у кого нет - "думкой багатеют".
По тем процентам которые дают банки, единицы берут кредиты на покупку недвижки.
 
Last edited:
Люди готовы купить, когда КЕШ в кармане у них и они говорят: "Едем к нотариусу".
Остальные люди-это изъявляющие желание или просто интересующиеся.
Недвижимость в Украине только дорожает. Дешеветь она может только для тех покупателей, которые выбрали застройщика, у которого метры продаются за гривну. Возьмем квартиру 50 метров. Цена пусть будет 10тыс грн за квадратный метр.Курс доллара 13 грн(например). Естественно мы заплатим меньше долларов, чем заплатили бы по курсу 8.
Сейчас скажут:"Застройщик поднимет цену"-ЭТО делают далеко не ВСЕ......
Хоть и в статьях пишут про падение цен, НО открывая сландо я вижу вообще неадекватные цены.. )
p.s.ТС, лучше накопите на дом, а квартиру сдавайте)))
 
Недвижимость в Украине только дорожает

Еще один миф.
Старый жилфонд проседает хорошо по цене, ибо ценность его сомнительна.
Новострои да.
 
Что-то я не заметил, чтобы хорошие новострои готовые не пересчитывали курс. А не понятно когда, будет построенный не ликвид, то понятно буратин надо искать, вот курс и не поднимают.

Недвижимость будет медленно и уверенно дешеветь, особенно та что выше 100к у.е.
Не надо рассказывать сказки.
 
У меня товарищ грандчирокки 5,7 продал месяц назад. Довольный как слон.
Знаю я этого товарища... В нагрузку дал два капота?
 
Серый у меня та же ситуация. И я решил подождать. Во первых не понятно- может завтра придется валить отсюда, во вторых непонятно что по налогам придумают, в третьих постоянно прыгающий курс у.е. Единственный вариант - мониторь рынок, подключи агенство и ищи обмен, так хоть бомжом не останешься:-)
 
Продавать и искать паралельно дом.
Чем меньше будет разрыв по времени между двумя сделками, тем меньше шансов встрять, или жалеть потом.

+1 теж так вважаю. Взяли задаток-підшукали будинок-дали задаток-продали квартиру-купили будинок, імхо.
 
Back
Top