Продажа авто за наличку

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Друзья, а как сейчас за наличку машину продать или купить?
договор на 49 000 грн?
 
Друзья, а как сейчас за наличку машину продать или купить?
договор на 49 000 грн?

не совсем пойму, что именно Вас смущает? Да, оформляете договор купли-продажи или в мрео, или у нотариуса.
 
Если честно стыдно задавать такие вопросы, будучи юристом. Но я совсем по другим делам (стволовые клетки, трансплантация и и.п.))))

Если нужно продать авто за доллары, не нужно ли документировать факт перечисления?
Тоесть менять на гривны и по безналу закидывать?
Если я хочу, чтобы в договоре сумма была настоящая, пусть в гривне, но не 50 000, а лимон.
 
Если честно стыдно задавать такие вопросы, будучи юристом. Но я совсем по другим делам (стволовые клетки, трансплантация и и.п.))))

Если нужно продать авто за доллары, не нужно ли документировать факт перечисления?
Тоесть менять на гривны и по безналу закидывать?
Если я хочу, чтобы в договоре сумма была настоящая, пусть в гривне, но не 50 000, а лимон.

никто вас не заставляет при сделке доставать и показывать свои сокровища. Договор составляете в гривне на сколько угодно денег, а доллары отдаете продавцу по факту договоренности. Делов то...
 
розмір сплаченого податку залежить напряму від суми, яка вказана в угоді. тому її хочуть зменшити. а 49000 тисяч ви звідки взяли? напевно зі схем про субсидії, для субсидіантів є певні обмеження. а так ніяких проблем.
 
розмір сплаченого податку залежить напряму від суми, яка вказана в угоді. тому її хочуть зменшити. а 49000 тисяч ви звідки взяли? напевно зі схем про субсидії, для субсидіантів є певні обмеження. а так ніяких проблем.

Та, что-то на слуху висит, что физлицо не может платёж свыше 50000 грн. наличкой совершить. По крайней мере по нотариальным договорам.
 
Та, что-то на слуху висит, что физлицо не может платёж свыше 50000 грн. наличкой совершить. По крайней мере по нотариальным договорам.
По нотаріальним договорам так воно і є. Або вказуєте в договорі, що розрахувалися до його посвідчення (тоді в банк йти не треба). В поліції вказуєте будь-яку суму в договорі і в банк йти не треба.
 
Спасибо всем огромное за ответы.
 
Кстати, независимо от того, как договорились стороны, сумму вписывают из какой то базы, не запомнил.
Е60 оценили 380 000 с копейками)))
 
Кстати, независимо от того, как договорились стороны, сумму вписывают из какой то базы, не запомнил.
Е60 оценили 380 000 с копейками)))

Недавно мне мою е39 по той же базе пытались оценить в 650 тыс.грн. Но после внушения сума оценки упала до 78 тыс. Там жулики еще те...
 
Недавно мне мою е39 по той же базе пытались оценить в 650 тыс.грн. Но после внушения сума оценки упала до 78 тыс. Там жулики еще те...
большая сумма это риск больше для продавца, так как может попасть под налог (если не первая продажа) и в случае признания недействительности сделки (по разным причинам, например отсутствия согласия жены) будет обязан вернуть именно эту сумму, а не ту, что по факту получил.
 
Back
Top