[ E30/31 ] Продам BMW e30 в идеале 318 M42B18 86 год .

yarikos

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
127
BMW e30 318 m42B18
Год выпуска - 1986
VIN код - WBAAK510209738837
Пробег - 225000 км
Цена - договорная от 5400 $ (торг возле машины)
Контакты - 098 468 84 87
Находится по месту прописки в Днепропетровске.
Уже снята с учета с 25.06.15

Этот экземпляр один из немногих е30 доживших до наших дней в таком состоянии.
На 80% сохранена родная краска. Нигде не была бита! Стаканы не варены и там нет ни намека на коррозию.
Оригинальный внешний вид е30 1-го перехода сохранен на 99% и это ВСЕ родное. Что требовало ремонта – было бережно отреставрировано. Бампера в родном идеальном хроме.

Перечислю в кратце, что сделано и установлено:
- двигатель заменен на М42В18, полностью обслужен, залито свежее масло 5W40 Mobil 1. Очень резвый и эмоциональный мотор. С 3000 выстреливает как пуля!
- радиатор Nissens свежий.
- рейка от е36 (меньше число оборотов чем у родной), полностью отреставрирована, залито новое масло Mobil 1, ставились новые тяги и наконечники.
- выхлоп от коллектора и до конца полностью из нержавейки - варился на заказ.
- аккумулятор в багажнике! (оригинальный установочный комплект).
- короткоходная кулиса от Z3 с двигателями 2,8 / 3,0 литра
- тормоза по кругу дисковые, спереди вентилируемые.
- передняя подвеска перебрана, стоят оригинальные М/// сайленты
- задняя балка на полиуретановых сайлентблоках Power Flex и с регулировкой развал/схождения - эксклюзивный тюнинг!
- редуктор узкий 4,10 с блокировкой на полиуретановом сайлентблоке Power Flex, заменены все сальники и залито новое масло.
- по кузову вварены новые пороги, арки и соответственно покрашено очень качественно с подбором оригинального цвета.
- установлены оригинальные пороги M-Tech 1 из ABS пластика.
- салон оригинальный в идеальном состоянии, задний диван с подголовниками
- стекла атермальные! Оттенок Bronze. Такие стекла большая редкость на е30.
- магнитола оригинальная BMW BAVARIA CIII.
- установлен (сугубо для удобства) подлокотник от е36, выглядит как по заводу и можно легко вернуть на место родное продолжение бороды.
- установлены эл. зеркала от е36 купе (мне просто не нравятся по дизайну родные), все сделано аккуратно и можно легко вернуть на место родные.
Подробнее о моей машине о том что было сделано в бортовом журнале на http://www.drive2.ru/r/bmw/641863/

attachment.php
attachment.php
DSC_0092.JPG DSC_0067.JPG
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • Май 2014 (6).jpg
    Май 2014 (6).jpg
    604.5 KB · Views: 3,556
  • 55f16b4s-960.jpg
    55f16b4s-960.jpg
    120.1 KB · Views: 3,642
  • DSC_2010.JPG
    DSC_2010.JPG
    491.1 KB · Views: 3,316
  • DSC_2135.JPG
    DSC_2135.JPG
    433.4 KB · Views: 3,378
Last edited:
Номер шасси WBAAK510209738837
Код типа 1051
Тип 316I (EUR)
E-серия E30 ()
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 2
Двигатель M10
Рабочий объем 1.80
Мощность 66
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет ZINNOBERROT (138)
Обивка (0251)
Дата пр-ва 1986-12-17
Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S351 WAERMESCHUTZGLAS BRAUN, RUNDUM
S400A SCHIEBE-HEBEDACH, MECHANISCH Крышка люка с ручным приводом
S611 BMW BAVARIA MONO II
S680A RADIOANTENNE MANUELL Радиоантенна с ручным приводом
 
Добавьте больше фото. Где подкапотка? Багажник? Нормальное фото салона
 
Конечно добавлю. Вчера закинул все что в телефоне было. Сегодня вечером смогу закину побольше фото.
Коза4ок спасибо за расшифровку, я как раз хотел сегодня ее закинуть ;)

Скажу сразу, что все указанное в расшифровке соответствует реальности. То что заменено я указал в примечании на против соответствующего пункта расшифровки.

Что мы имеем:
VIN long WBAAK510209738837
Type code AK51
Type 316I (EUR)
Dev. series E30 ()
Line 3
Body type LIM
Steering LL
Door count 2
Engine M10 — уже М42 ;)
Cubical capacity 1.80
Power 66 — ну по заводу у М42 136 л.с. ;)
Transmision HECK
Gearbox MECH
Colour ZINNOBERROT (138) — на 80% автомобиль в этой родной краске (подкрашивались только места не устоявшие перед годами :)
Upholstery ANTHRAZIT (0251) — Обивка
Prod. date 1986-12-17 — Дата производства

Order options
No. Description
351 WAERMESCHUTZGLAS BRAUN, RUNDUM — Стекла атермальные коричневые ! (скажу вам большая редкость на е30)
400 SLIDING SUNROOF MANUAL — Люк в крыше ручной (так и есть)
611 BMW BAVARIA MONO II — Магнитола (не было при покупке, я установил BMW BAVARIA СIII)
680 MANUAL AERIAL — Ручная антенна (уже заменена на электро оригинал ;)
 
Last edited:
Сделал больше фото подкапотки и салона.
Садитесь поудобнее и наслаждайтесь качественными фото, отличного авто эпохи 80-х ;)
Смотреть здесь https://yadi.sk/d/r87Y5paAh7Ayq
На днях разберу обшивку багажника и отфоткаю.
 
Last edited:
а что за кнопки на центральном тоннеле?
электростеклоподъемники?
вроде и ручки есть вёсельного типа
 
а что за кнопки на центральном тоннеле?
электростеклоподъемники?
вроде и ручки есть вёсельного типа

Да, все верно.
Это кнопки ЭСП.
По случаю мною была куплена оригинальная проводка именно 1-го перехода. Проложена по салону и заведена в двери.
Сами механизмы ЭСП 1-го перехода нашел только сейчас, но вкладывать в мою 30-ку перед продажей еще 150 у.е. не буду.

Я лучше подскажу новому владельцу у кого можно их купить ;)
 
красивая!
а что там с задним бампером?
 
Спасибо!
Все там отлично. Я его просто снимал для реставрации - внутри и низ по наружи зачищен пескоструем и покрашен порошком. Хром сверху над молдингом в идеале.
Сделаю фотки зада и закину.
 
Сделай уже фотки всего кузова, а то на двух фото не понятно как она смотрится с разных ракурсов. И на фото подкапотноо так и не увидел как выглядит кастом коллектор из нержавейки. Интересно взглянуть как реализовано
 
Сделай уже фотки всего кузова, а то на двух фото не понятно как она смотрится с разных ракурсов. И на фото подкапотноо так и не увидел как выглядит кастом коллектор из нержавейки. Интересно взглянуть как реализовано

А ты по ссылке заходил? https://yadi.sk/d/r87Y5paAh7Ayq
Фото какого ракурса еще не хватает? По переду фото в первом посте, все остальные по ссылке есть.
Если каких либо фото Вам все же не хватает обращайтесь - я обязательно сделаю ;)

Я не писал о кастом коллекторе из нержавейки - равнодлинный коллектор на двигателе М42 стоит по заводу, из нержавейки делался весь остальной тракт после коллектора.
 
Продажа актуальна.

На дисках r15 и зимней резине цена 5400 $
 
Продажа актуальна!
Снял с учета 24.06.15
Сделал еще одну фото сессию https://yadi.sk/d/BUm7FbtshYEQS
Смотрите и думайте ;)
 
Last edited:
Продажа актуальна!
Машина уже снята с учета с 25.06.15 так что, покупателю уже меньше гемороя ;)
 
на правах апа. машина не плоха но как м42 по докам для нового владельца будет.? отметка в базе гаи о смене мотора есть? при постановке на учет могут спрашивать ка превратили м10в 42. и при уважении к заводскому состоянию ..дороговато...не сочтите за грубость.просто была 325 с м20б25 мотором.
 
на правах апа. машина не плоха но как м42 по докам для нового владельца будет.? отметка в базе гаи о смене мотора есть? при постановке на учет могут спрашивать ка превратили м10в 42. и при уважении к заводскому состоянию ..дороговато...не сочтите за грубость.просто была 325 с м20б25 мотором.

Машину снимал и ставил на учет год назад, вот сейчас снимал с учета по двигателю вопросов не возникало.
Специально уточнял в МРЭО - при постановке на учет (если новый владелец будет оформлять официально через кассу) в техпаспорт впишут уже новый номер двигателя и все. Единственное что при этом оформят не день в день, а через 2 дня (в Киев отправляют доки для проверки).
А то что вместо М10 установлен М42 вообще не проблема - объем двигателя не увеличивался. Именно по этому я не втулил туда М50...

По цене честно говоря комментарии воспринимаю ТОЛЬКО возле машины....
И при чем тут то, что у Вас была 325 с м20б25 мотором?
 
Продажа актуальна.
Торг возле машины тоже возможен.
 
Напоминаю о себе.
Готов к диалогу и торг возле машины естественно тоже возможен.
 
Машина продана и уехала в Киев.
Всем спасибо.
Тему можно закрыть.
 
с учета снимал? как с этим делом прошло? у меня тоже м42 стоит вместо м10,собираюсь продавать
 
с учета снимал? как с этим делом прошло? у меня тоже м42 стоит вместо м10,собираюсь продавать

Что вы заладили с мотором!?
Объем не поменялся!!! А там хоть М10, хоть Н47....
 
с учета снимал? как с этим делом прошло? у меня тоже м42 стоит вместо м10,собираюсь продавать

Нужно в МРЭО проверить двигатель по его номеру не числится ли он в базе ГАИ в угоне. Если все о.к. то тогда никаких проблем - при снятии с учета укажешь уже новый № двигателя и его внесут в базу.
 
объем не меняется ,но мощность меняется. поэтому и спрашиваю
 
спасибо,понял
 
Back
Top