• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Прокатит ли Емеля?.

Если Емеля имеет датчик температуры, то прокатит. Если нет - то увы. Или доколхоживать вручную.
 
Если Емеля имеет датчик температуры, то прокатит. Если нет - то увы. Или доколхоживать вручную.

Насколько помню там в качестве датчика простой терморезистор. Стоит он копейки. Только нужное сопротивление узнать (померить на родном при определенной температуре).
 
Насколько помню там в качестве датчика простой терморезистор. Стоит он копейки. Только нужное сопротивление узнать (померить на родном при определенной температуре).
:yes:
 
Скорее всего "Емеля" не будет работать с родными кнопками из за разности значения сопротивлений. Кнопка, точнее блок управления подогревом "видит" определенное сопротивление и если оно выше или ниже определяет это как неисправность. Также нужен датчик температуры. Вопрос: а что с родным подогреврм или его нет вообще? P.S. Я своему другу оотремонтировал подогрев, вынес себе весь мозг но сделал.
 
Родного подогрева нет, просто купил кожаный салон и родные кнопки, точнее планку.
Попробую подбирать термистор.
 
Брал себе термисторы с батареек ноутбуков...как раз подошли
 
Номерок не подскажите?.
 
Надо покопаться...уже точно не помню...где-то гуглил тогда изучая вопрос и наткнулся...уже год прошел как я устанавливал эти подогревы в 46ю...как найду что, то отпишусь
Кстати подогревы советую брать типа как сотами...по моему углеродные что ли..
 
Родного подогрева нет, просто купил кожаный салон и родные кнопки, точнее планку.
Попробую подбирать термистор.

там 10 кОм. кому надо пишите -подарю. больше сотни валяется без дела.
пытался подключить прошлую зиму - не получилось
раньше в авто был велюр с подогревом. старый хозяин поставил кожу с англичанки без. проводка осталась.
мозгов у меня не хватило...

может есть какие то особенности?
пытался обычные накладные чехлы поставить
 
вопрос по электрической схеме.
не умею я их читать
с блока выходит три провода
плюс на нагрев
минус на нагрев
и сигнальный на терморезистор.

1- второй конец терморезистора вешать на плюс или минус?

2- в качестве подогрева вешал лампочку 21ватт. может ее мало? сидение жрет больше и контроллер не видет нагрузки?
 
С блока нужно на каждое сидение два провода, один силовой плюс на подогрев и один на термистор для контроля температуры, масса общая под сидением.Если надо могу с работы скинуть более конкретную инфу.A термисторы эти стоят копейки.
 
как то криво я изьясняюсь... попробую подробнее

в машине есть блок!
лежит родная проводка на каждое сидение так как раньше стояли велюры с подогревом. все провода с разьема до блока звонятся.

предохранитель целый!
на блоке +12вольт есть!
годный ли блок не знаю.... но все остальные функции он выполняет.

вопрос - терморезистор второй конец кинуть на массу или на плюс в том разьеме что под сиденьем

кинь информацию что есть.
схемы выкачивал. но они автомобильные... а не электрические принципиальныею
 
День добрый... Что-бы не плодить темы...) По вопросу ремонта подогрева. Не работает водительский...питание на кнопки есть, включаеться, выключаеться...но не греет)))...какой алгоритм починки. Спасибо заранее.
 
День добрый... Что-бы не плодить темы...) По вопросу ремонта подогрева. Не работает водительский...питание на кнопки есть, включаеться, выключаеться...но не греет)))...какой алгоритм починки. Спасибо заранее.
По поводу ремонта нужно под сидением померять сопротивление матов и термистора.
 
Подогрев водителя 0,75 белый-желтый,термистор 0,5 белый-синий,подогрев пассажира 0,75 белый-зеленый,термистор белый-коричневый,массы под сидением.
 
День добрый... Что-бы не плодить темы...) По вопросу ремонта подогрева. Не работает водительский...питание на кнопки есть, включаеться, выключаеться...но не греет)))...какой алгоритм починки. Спасибо заранее.
Если питание есть, кнопка рабочая - алгоритм простой: всрытие сиденья, но прежде нужно выяснить где проблемма, в спинке или в сидушке. Не знаю как в Е34 (у меня небыло подогрева поэтому не лез) а в Е38 и Е39 я отремонтировал подогрев, работает до сих пор. Удачи.
 
Back
Top