• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Пропала функция любимой кнопочки и еще вопрос по ВЕБАСТО!

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Парни, подскажите, может кто сталкивался?
Пропала функция автопаркинга, т.е. она вроде есть в неактивном состоянии на мониторе, но и активировать ее не могу. Раньше работала отлично, привык уже и сложно расставаться с очень комфортной функцией, когда на светофорах не надо держать ногу на тормозе!!!
И вопрос № 2 по ВЕБАСТО - можно ли как-то активировать функцию принудительного запуска догревателя, я имею в виду саму возможность выставить на мониторе время, чтобы в это самое заданное время включилась ВЕБАСТО! Вроде как на мониторе возможность таки есть, но она опять-таки не активна!
ВИН: DR53580
Спасибо!
 
Саня, у тебя не работает сразу 2 датчика парктроника скорее всего
 
нужно ее читнуть, набери завтра:yes:
 
Каким боком парктроники к автопаркингу???
 
Каким боком парктроники к автопаркингу???
никаким
нужно ее читнуть,
+1000 Без этого, рассуждения о вероятных причинах траблов - пустая трата времени.
 
никаким
+1000 Без этого, рассуждения о вероятных причинах траблов - пустая трата времени.
Так в том-то и дело, что ошибок нет! Почему-то функцию невозможно выставить на мониторе!
 
а раньше было возможно?
А отопитель стоит в машине как автономка или как догреватель?
а не заблокирована ли вебаста после неудачного старта?

И по автохолду нет ошибок?
 
Да, раньше функция автопаркинга включалась нажатием нижней правой кнопочки на руле!
К ВЕБАСТО вопросов нет - работает отлично, только на мониторе выставить время принудительного включения невозможно, функция есть, но она неактивна! У товарища на Е38 такой же конструкции ВЕБАСТО и есть возможность запустить ее принудительно, выставив время на мониторе!
 
Толи я криво спрашиваю, толи вы так отвечаете
а раньше было возможно?
Это касается вебасты. На вашей машине была возможность ее запускать таймером???
К ВЕБАСТО вопросов нет - работает отлично
Работает отлично как и при каких условиях? Если с запуском мотора - то она стоит как догреватель. Если с пульта - то автономка.

И по автохолду нет ошибок?
а не заблокирована ли вебаста после неудачного старта?
эти два пункта можно компом выяснить
 
ВИН: DR53580
Вопросы отпадают. Не стреляет, потому что не заряжено. Как может работать то, чего нет? 536 опции по вашему вину не зафиксировано. Стало быть вебасто стоит в качестве догревателя. Чтобы она начала работать как автономка - надо переоснащать. Прописывать опцию, добавлять клапан (скорее всего), возможно менять панель климата.

Вот разве трудно было сразу написать, что таймером НИКОГДА она не запускалась. А то из темы следует, что работало-работало и перестало.
 
По ВЕБАСТО - работает с запуском мотора! Пульта нет!!! На мониторе ЕСТЬ функция принудительного запуска, например: выставил время на 07.00 утра, пришел в гараж в 7.15, а машина уже прогрета, т.е. ВЕБАСТО свою функцию выполнила. У товарища на Е38 стоит такая же ВЕБАСТО и такая возможность есть! Вопрос и состоит в том, как АКТИВИРОВАТЬ функцию?
Ошибок по ВЕБАСТО нет вообще, читал пару дней назад все ошибки по машине - ошибок нет!!!
 
Вопросы отпадают. Не стреляет, потому что не заряжено. Как может работать то, чего нет? 536 опции по вашему вину не зафиксировано. Стало быть вебасто стоит в качестве догревателя. Чтобы она начала работать как автономка - надо переоснащать. Прописывать опцию, добавлять клапан (скорее всего), возможно менять панель климата.

Вот разве трудно было сразу написать, что таймером НИКОГДА она не запускалась. А то из темы следует, что работало-работало и перестало.

В теме написано, что работал автопаркинг! Где написано, что раньше таймером запускалась ВЕБАСТО?
 
Дело в том, что клапан, о котором ВЫ говорите, у меня установлен! :wacko2::dash1:
 
привет,чет я втыкнул что ты про автопаркинг а не парктроник))Короч инпой ее можно почитать, а там будет ясно
 
Где написано, что раньше таймером запускалась ВЕБАСТО?
Вот не надо на меня шрифт повышать. Из содержания вопроса совсем не ясно, работала или нет.


У товарища на Е38 стоит такая же ВЕБАСТО и такая возможность есть!
Вы читаете, что я пишу? На е38 стоит автономка, а у вас - догреватель. Железо одинаковое - назначение и функционирование разное.

Вопрос и состоит в том, как АКТИВИРОВАТЬ функцию?
Обеспечить автомобилю опцию 536.
Дело в том, что клапан, о котором ВЫ говорите, у меня установлен!
Ну так а опция "автономная система отопления" где??? Будет опция - будет таймер.
 
Ради интереса залез в ЕТК. Номера самой "печки" для е65 с автономкой и е65 с догревателем - разные.
Существуют комплекты переоснащения на автономку.
64 50 0 149 361
64 50 0 301 899
вот их номера.

А вот выдержка из мануала по установке:

The following components must be removed first of all:
Closing panel in centre of power unit compartment 51 71 085
Engine noise control cover ---
Undo the water valve ---
Release the coolant expansion vessel ---
Wheel arch trim on the front left 51 71 040
Rear left underbody shield 51 47 ...
Underbody shield on the left 51 47 ...
Drain the cooling water 17 00 005 / 17 00 039
Silencer 64 12 021
Additional heater (no longer required) 64 12 021
Double pipe (no longer required)
2. Parts list
A Wiring harness L Hose clip (12x)
B Auxiliary heater M Clic hose clip
C Changeover valve N Triple hose holder (M67 engine only)
D Triple pipe O Hose from triple pipe to changeover valve
E Hose from heater to engine return to triple
pipe (M57, M57TÜ engine only)
P Hose from triple pipe to changeover valve
F Hose from heating element to triple pipe
(M67 engine only)
Q Hose from changeover valve to auxiliary
heater
G Hose from heating element to engine return
(M67 engine only)
R Cable tie (20x)
G* Hose from heating element to engine return
(M67TÜ engine only, not supplied with the
retrofit kit)
S Hexagonal screw M6 x 30 mm (2x)
H Duplicate factory label T Washer (2x)
I Telestart remote control (not supplied) U Black grommet (2x)
J Rubber grommet (4x) V Spacer bush (2x)
K Plastic nut (4x) W Blue grommet (2x)

Тоесть и клапан иной (тройной вместо двойного, и сама печка не такая) :(
 
Ради интереса залез в ЕТК. Номера самой "печки" для е65 с автономкой и е65 с догревателем - разные.
Существуют комплекты переоснащения на автономку.
64 50 0 149 361
64 50 0 301 899
вот их номера.

А вот выдержка из мануала по установке:

The following components must be removed first of all:
Closing panel in centre of power unit compartment 51 71 085
Engine noise control cover ---
Undo the water valve ---
Release the coolant expansion vessel ---
Wheel arch trim on the front left 51 71 040
Rear left underbody shield 51 47 ...
Underbody shield on the left 51 47 ...
Drain the cooling water 17 00 005 / 17 00 039
Silencer 64 12 021
Additional heater (no longer required) 64 12 021
Double pipe (no longer required)
2. Parts list
A Wiring harness L Hose clip (12x)
B Auxiliary heater M Clic hose clip
C Changeover valve N Triple hose holder (M67 engine only)
D Triple pipe O Hose from triple pipe to changeover valve
E Hose from heater to engine return to triple
pipe (M57, M57TÜ engine only)
P Hose from triple pipe to changeover valve
F Hose from heating element to triple pipe
(M67 engine only)
Q Hose from changeover valve to auxiliary
heater
G Hose from heating element to engine return
(M67 engine only)
R Cable tie (20x)
G* Hose from heating element to engine return
(M67TÜ engine only, not supplied with the
retrofit kit)
S Hexagonal screw M6 x 30 mm (2x)
H Duplicate factory label T Washer (2x)
I Telestart remote control (not supplied) U Black grommet (2x)
J Rubber grommet (4x) V Spacer bush (2x)
K Plastic nut (4x) W Blue grommet (2x)

Тоесть и клапан иной (тройной вместо двойного, и сама печка не такая) :(

Спасибо! Я понял, заморачиваться с заменой или доустановкой не стану - ВЕБАСТО работает, пускай и работает себе дальше!
Вопрос № 2 закрыт!!!
 
одно не пойму, у меня никаких догревателей и все норм...
 
Парни, по первому вопросу просветите, плиз!
 
А что Вы сделали, для прояснение этого вопроса??? Ошибки прочитали? Условия работы автохолда узнали? Проверили, соблюдаются ли они?
Может у вас мат присуствия в сидушке сдох а вы тут вторую неделю ответ ищите. Специалист машину смотрел???
 
А что Вы сделали, для прояснение этого вопроса??? Ошибки прочитали? Условия работы автохолда узнали? Проверили, соблюдаются ли они?
Может у вас мат присуствия в сидушке сдох а вы тут вторую неделю ответ ищите. Специалист машину смотрел???

Ошибок нет! Специалист смотрел!
Мат присутствия в сидушке имеет отношение к автопаркингу?
 
Ну раз смотрел специалист - то должно работать!!! А если не работает - то или специалист подкачал, или вы чего-то недоговариваете....
 
Должно, но не работает! Специалист не подкачивал до этого, к нему претензий нет!
Скажите, как мат присутствия в сидушке имеет отношение к автопаркингу? С этим матом была заморочка, но была исправлена, кстати тогда и пропала функция...
 
С этим матом была заморочка, но была исправлена, кстати тогда и пропала функция...
О!Всплывают подробности...
Каким образом была исправлена??? Отключен мат кодированием? Или обманка?
Удивите меня, скажите, что поставили новый исправный мат.

Я вот вам уже диагноз вывел : пока мат в седле водителя не будет работать как надо, и четко показывать занято седло или нет - автохолд работать не будет.

У меня складывается устойчивое ощущение, что я выполняю работу вместо вашего специалиста.
 
О!Всплывают подробности...
Каким образом была исправлена??? Отключен мат кодированием? Или обманка?
Удивите меня, скажите, что поставили новый исправный мат.

Я вот вам уже диагноз вывел : пока мат в седле водителя не будет работать как надо, и четко показывать занято седло или нет - автохолд работать не будет.

У меня складывается устойчивое ощущение, что я выполняю работу вместо вашего специалиста.

Скажу честно, что у меня была инфа о том, что проблема в этом мате, но я все сомневался...
Нет, мат не меняли, отключили!
Выполните ее уже до конца - СДЕЛАЙТЕ что-то, чтобы функция включилась! :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Должно, но не работает! Специалист не подкачивал до этого, к нему претензий нет!
Скажите, как мат присутствия в сидушке имеет отношение к автопаркингу? С этим матом была заморочка, но была исправлена, кстати тогда и пропала функция...

Если водитель сидит - то автопаркинг работает, если водителя нет за рулем - зачем работать автопаркингу ? Так понятно ? Хотя что тут объяснять... Специалист ! же смотрел...
 
Скажу честно, что у меня была инфа о том, что проблема в этом мате, но я все сомневался...
Ну-ну
Нет, мат не меняли, отключили!
Очередной раз убеждаемся, что машину надо чинить, а не кастрировать.
Выполните ее уже до конца - СДЕЛАЙТЕ что-то, чтобы функция включилась!
Купить и заменить в вашей машине мат присутствия?

Беру дорого. Не дешевле любимой вами Баварии....
 
Если водитель сидит - то автопаркинг работает, если водителя нет за рулем - зачем работать автопаркингу ? Так понятно ? Хотя что тут объяснять... Специалист ! же смотрел...

Специалист, кстати, так и говорил, но я все сомневался! Спасибо, убедили!!!
 
Back
Top