• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Противная вибрация по кузову М57, помогите.

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Одноклубники, прошу вашей помощи. Уже не знаю что делать. М57, Е39, 2003 год. МКПП. Пробег 235 тысяч. С холодами заметил противную вибрацию по кузову на ХОЛОСТОМ. Чем холоднее тем вибрация больше, прогревается стает немножко меньше. На скорости вибрации нет, все хорошо. При добавлении оборотов буквально чуточку, вибрация проходит.

1) Проверил коррекцию форсунок, по двигателю вопросов нет, как часики.
2) поменял подушки мкпп, стало меньше.
3) прошлой зимой менял подушки двигателя (визуально сухие) мож бракованные попались.


Важно!
перед холодами был выброшен комплект акпп и установлен комплект МКПП, после установки вибрации вроде не было. Похолодало и началось.

При установке, мастера сказали что у демпфера очень большой люфт, примерно 1,5см. По работе мкпп замечаний нет. Может быть проблема в демпфере? Кстати демпфер который на ремнях, еще не менял, может он? буду рад любому совету, перелопатил все похожие темы, ничего интересного.
 
по пробегу может и демпферный шкив быть, включи кндиционер и смотри на него,он не должен иметь осевого биение (вдоль оси вращения коленвала)
 
у меня перед тем, как накрылся демпфер, вибрации по кузову не было.
 
ребята, что самое интересное, добавляешь 50 оборотов и вибрация проходит. Предложили поднять обороты, но я не хочу. Хочется выяснить причину.
 
по пробегу может и демпферный шкив быть, включи кндиционер и смотри на него,он не должен иметь осевого биение (вдоль оси вращения коленвала)

Спасибо, проверим.
 
Back
Top