• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Прошу допомоги в вирішенні пару питань! =)

Klapan.Ok

Пользователь
Joined
May 23, 2020
Messages
25
Age
35
Страна
Украина
Город
Черновцы
Загальна ситуація проблем виглядала так....На холодну (приблизно -5 -10 градусів) не міг завести свою ракету,і плюс до того при повороті ключа контролька свічок нагріву світиться секунду і гасне...Прикурив,є!Але з глушака коптить.....Чому коптить зрозумів....В клапані ЕГР зробилась дирочка...Думав спочатку заварити,але купив Б/у за пару коп ,поміняв і вроді норм) (Але стосовно клапана ЕГР я ще вернусь до цього питання..) По ходу діла помітив що генератор не дає зарядку..Далі план дій був такий...Сняв пластмаси,колектор,вентилятор,пару патрубків...ну і генератор....Виявилось що стерлись щотки...ОК.Щотки поміняв,Генератор ставлю назад.доступ до свічок накала є..Провіряєм -Працюють (Провіряли тестером..)...В колекторі замінюю прокладки,ставлю клапан ЕГР збираю все до купи і ніби норм...Не коптить,заряд ніби є...( коли авто працює,знімаю клему-то не глохне)....Але завести в -10 далі мені тяжко!Чи можу я бути впевненим що проблема в блоку?До нього там долізти дуже тяжко...Тому і не знімав!

P.S.-Можливо до блока легше добратись з (дніща)???Зняти защіту і вийде?І ще така "тема" після всіх маніпуляцій мені комп показує розход палива 18 літрів....Цьому вірити?ЧИ краще провірити по бакові?Старався передати свою думку як міг)))Якщо щось не так то вибачте!І наперед всім хто відкликнеться-дякую за пораду! ДО речі не написав...машина Е46 320 D Touring...
 

Attachments

  • bmw-320cd-coupe-1-6a21ac02b404ad.jpg
    bmw-320cd-coupe-1-6a21ac02b404ad.jpg
    90.7 KB · Views: 22

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Чому коптить зрозумів....В клапані ЕГР зробилась дирочка...
клапан EGR к "копоти" не имеет ни какого отношения!
Я так понимаю что он типа "программно удален" и тачка на чипе?
 

Klapan.Ok

Пользователь
Joined
May 23, 2020
Messages
25
Age
35
Страна
Украина
Город
Черновцы
клапан EGR к "копоти" не имеет ни какого отношения!
Я так понимаю что он типа "программно удален" и тачка на чипе?
Особисто я тільки зняв старий "Дирявий" і поклав другий!Чіпів немає.Як не має відношення???Я в цьому не фахівець-але щось тай має...
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Як не має відношення???
EGR не регулирует количество дизельного топлива на один цикл хода поршня. И в каком количестве,Вы вместе с клапаном EGR,не запустите выхлопные газы обратно во впуск,"коптить " выхлоп не будет.(на исправном ДВС)
Причин нарушения точки воспламенения в камере сгорания дизельного ДВС несколько: расходомер воздуха,датчик давления во впускном коллекторе,ДТОЖ,датчик высокого давления в рейле.... Это касаемо "копоти".
Трудный пуск в минус 10С : состояние поршневой группы,насос предподачи,сам ТНВД и конечно же карявый чип.
Вообще для приличия не мешало бы продемонстрировать память кодов неисправностей в DDE и его основные параметры в момент пуска!
И для свято верующих в свечи накала при пуске,отмечу что ЖИВОЙ дизельный ДВС запускается в -10 без свечей вообще!!! Проверено несколько раз что на М47/N47 что M57/N57.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
И для свято верующих в свечи накала при пуске,отмечу что ЖИВОЙ дизельный ДВС запускается в -10 без свечей вообще!!! Проверено несколько раз что на М47/N47 что M57/N57.
Подтверждаю. При -12 на одной рабочей свече М57 завелся без особого драматизма
 

Klapan.Ok

Пользователь
Joined
May 23, 2020
Messages
25
Age
35
Страна
Украина
Город
Черновцы
Нуууу так...Маєм шо маєм)
 

Attachments

  • IMG_1159.jpg
    IMG_1159.jpg
    3.3 MB · Views: 19
  • IMG_1160.jpg
    IMG_1160.jpg
    3.5 MB · Views: 19
Top