• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Прошу совета знающих по замене радиатора печки на Е-34.

SERG_525

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
94
Age
44
Город
Днепродзержинск
Начну с самой проблемы. 1.При включении печки, буквально через пару часов, на лобовом стекле со стороны салона появляется жирный налет. По уровню о.ж. в бачке не заметил падения. Слесаря грешат на радиатор печки. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой?
2. Если всё-таки радиатору печки вышел срок, то как к нему добраться? С чего следует начинать разборку.
 
Ох я тебе сочувствую у меня как только взял свою е32 было точно как у тебя -- это адиатор печки однозначно а менять его еще та е@ля с пляской к тому же сначало определить нужно какой у тебя радиатор их 5 видов -- берх -- сименс -- и валео (валео очень редко встречается) к тому же сименс еще делится на три вида тобиш с климатом -- просто кондей или только печка
Надумаеш сам менять звони расскажу как ато писать мемуары нелюблю тел. 096024 двадцать 70 Витя
 
Этой зимой была такая же фигня - жирный налёт на стёклах и вонь в салоне. Уровень о.ж. вроде не уходил.
Радиатор печки пошёл под замену. (у меня BEHR оказался)
 
у меня клима IHKA на е34. в салон зимой шел дым когда включал печку. это так тосол испарялся....сочилось именно на соединениях....снял сначала бороду, потом снял кожух печки (он на защелках), вытащил радиатор. конечно вытащить его геморой еще тот...трубки мешают. потом я подобрал нужные резиновые колечка для соединений, и посадил все это дело на герметик для надежности....пока полет нормальный=)
 
Я себе менял печка Siemens(без кондера), замена без гемора занимает времени от силы час, но найти живой радиатор нереал
 
Last edited:
А сколько стоит новый радиатор ? Мне тоже менять надо. Машина Е34 плита 2.5 92 г.в. Спасибо.
 
А я думал что это у меня за пятно такое на стекле...
А оказывается теперь пол салона разобрать придется....
 
Можешь сразу же снимать бороду,передние сидухи и ковры-если есть испарение-значит тосол вытикает,и под коврами он может также присутствовать,а по замене самого радиатора-снимаешь подрулевую пластмасссу со стороны водителя,там есть кожух пластиковый на защелках по моему,так же из под капота снимаешь 3 патрубка,а сам радиатор вытягивается на сторону водителя.вроде так,если будут подробные вопросы-гудите 093 71817107
 
раза два уже менял радиатор, на неделе буду третий (ставлю климат), Тосол не уходит из бачка потому что вытекает по чуть чуть. Кстати после замены радеатора какоето время стекло все равно будет жирным так как на воздуховодах мог осесть тосол, нужно время что бы просушить, как совет могу порекомендовать положить газету на выдуве воздуха, и хорошенько продуть, она будет впитывать тосол.
 
И меня постигла такая доля. Нашёл новый радиатор, но как потом оказалось с мёртвыми колечками. Печка Валео, пришлось снимать торпеду, чтоб достать радиатор.
 
И меня постигла такая доля. Нашёл новый радиатор, но как потом оказалось с мёртвыми колечками. Печка Валео, пришлось снимать торпеду, чтоб достать радиатор.

Ну торпеду снимать не обязательно ,Вообще если знаешь ,что крутить то замена радиатора занимает 2 часа с перекурами
 
Не знаю как там у вас, но на печке симанц достать радиатор не выйдет просто сняв несколько защелок со стороны водителя. В свое время за***ся с этим делом, то радиатор малой, то потек, то еще что...
да, и не вздумай после того как немного помоешь радиатор, сушить его, рассохнется, и потечет =( ставишь на машину, заливаешь ОЖ, и уже при работе машины, печки, он высохнет.
Самому нужно менять печку Siemens, радиатор подобрать не могу=(
 
Ну торпеду снимать не обязательно ,Вообще если знаешь ,что крутить то замена радиатора занимает 2 часа с перекурами
Так их там 3 вида, у печки Валео он лежачий, без снятия торпеды не вытянуть.
 
Back
Top