Прошу совета

Persey

Пользователь
Joined
Mar 4, 2014
Messages
24
Age
42
Город
Днепродзержинск
Всем доброго дня.Владею BMW 525 на ручке М50,есть вариант поставить М-очный мотор 3.6 со всем навесным,коробкой,карданом,проводкой,редуктором и мозгами в обмен на мой мотор+все остальное.Решил менять однозначно,но хочу узнать,много ли еще всего нужно будет переделывать?Что еще нужно будет приготовить или ничего больше менять не нужно?В общем хочу сразу быть готовым ко всему и докупить все не хватающее.Заранее спасибо!
 
Подвеска , выхлоп , система охлаждения ,тормоза , щиток приборов ,прямые руки , нервы , деньги и т.д.......
 
День добрый! сколько стоит такое удовольствие, если не секрет?можно в личку.
 
Last edited:
...
 
Last edited:
День добрый! сколько стоит такое удовольствие, если не секрет?можно в личку.

еще толком не знаю,вот когда все станет-тогда скажу...
 
Подвеска , выхлоп , система охлаждения ,тормоза , щиток приборов ,прямые руки , нервы , деньги и т.д.......

а можно подробнее?на счет выхлопа я догадывался,а вот по поводу охлаждения?что именно?только радиатор?или может пока мой стоять?щиток тоже сразу менять или можно позже?по тормозам и подвеске принципиально или тоже можно позже?подвеску все равно менять,но думал чуть позже...в данный момент самое необходимое,без чего замена не произойдет...
 
выхлоп , система охлаждения ,тормоза
Владею BMW 525 на ручке М50,есть вариант поставить М-очный мотор 3.6 со всем навесным,коробкой,карданом,проводкой,редуктором и мозгами в обмен на мой мотор+все остальное
 
выхлоп , система охлаждения ,тормоза
система охлаждения-это только радиатор или что то еще?тормоза-что именно?замена дисков и супартов?хочу просто более детально все понимать...
 
Как по мне гемор полнейший, две абсолютно разные машины, проще купить её целиком...
 
люди же ставят в пустую М20)))и ничего,живые))))полистайте бортовики,тов.Ярик М3,давече инсталлировал в свою"честный"мотор,думаю поделиться секретами))))...мое мнение,если есть возможность,делайте:thank_you2:ждем фотоотчет!
 
люди же ставят в пустую М20)))и ничего,живые))))полистайте бортовики,тов.Ярик М3,давече инсталлировал в свою"честный"мотор,думаю поделиться секретами))))...мое мнение,если есть возможность,делайте:thank_you2:ждем фотоотчет!

почему задаю сразу много глупых вопросов,т.к. хочу понимать,можно ли сразу поставить или все докупать...не сильно охото ждать покупки остальных зап.частей,их можно и "по ходу" менять(я так думаю)
 
полистайте,тут есть народ,кто "свапил",подождите до завтра,спят уже)ответят
 
Если я правильно догадываюсь, то двигло с 3_шки!!!
 
полистайте,тут есть народ,кто "свапил",подождите до завтра,спят уже)ответят

спасибо,буду искать и ждать ответов
 
Если я правильно догадываюсь, то двигло с 3_шки!!!

в плане с 3-ки?на сколько я знаю,то с 5-ки
 
Думаю, ответов ждать вам нет смысла, надо искать самому.
Я бы начал хотя бы с того чем М5 отличается от стока, потом рыская по интернету случайно бы попал на бортовик Чингизхана:
http://www.bmwclub.ua/threads/363-BMW-M5E34-v-S85-(Black-Sea)

изучил немеряно информации, а потом уже задавал вопросы не "что нужно для такой переделки?", а "как это красивее сделать?"...
Пообщался бы с теми, кто делал такой свап и брался за работу...

или же
Позвонил бы узнать стоимость почки и потом нашел того кто сможет перекинуть мотор))

Список всего переоборудования, номера запчастей никто не даст, потому что это процесс, а не событие 1 дня.
 
О,огромное спасибо,почитаю.Пытался найти и тут на форуме,и в гугле...Без результатов...
 
по поводу чингизхана ошибся там с с62 все начиналось...но суть сообщения остается той же.
 
Спасибо,доеду до компа-обязательно гляну
 
по поводу чингизхана ошибся там с с62 все начиналось...но суть сообщения остается той же.
Чингисхан недавно продавал весь свой свап с62 за 18 тыс$. Как тебе цена без кузова?
Просто цена на обслуживание получившейся "М", будет заоблачная.
На такой свап б.у. Запчастей вообще не найти, бензин не меньше 98.
Я себе тоже думал, а потом просто оставил В60 и механику, получилось не хуже
 
Как по мне гемор полнейший, две абсолютно разные машины, проще купить её целиком...

Сказал человек, у которого мотор V8 в кузове Е30...
 
А вообще сам не раз думал о подобном, но есть несколько вещей, которые оттакливают от данной затеи:
1. Найти мотор живой S38 - нереально, (если даже и найдешь и поставишь и он станет - то откапиталить грамотно его будет стоить около 10 тыс.евро, эта цифра взята не с потолка, но и называть имя чтоб все могли убедиться кто недавно проводил подобную процедуру по некоторым причинам не буду, т.к. человек здесь на форум есть - захочет сам расскажет)
2. Если все еще хочешь рискнуть смотри пункт первый...
 
Та пункт первый не пугает)))рисковать буду 100%
 
Та пункт первый не пугает)))рисковать буду 100%
Есть товарищ, он собрал ///М мотор с38 на е36!
Разговаривал с ним и он готов заняться твоей машиной! Если интересно пиши в личку!
 
Сказал человек, у которого мотор V8 в кузове Е30...

У меня тренировочная машина, вес авто превыше всего, она создана получать пи***юлин, ежедневно, у тс совершенно другая ситуация...
 
Last edited:
А может проще ключ на ключ тогда?
 
А может проще ключ на ключ тогда?

3-йка как 2-й автомобиль)))и постарее Е30,но пока отпал проект...не успел осуществить,а жаль...
 
Back
Top