• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пружины Е39

camel22

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
9
Age
53
Город
Луганск
Вопрос следующего характера. Решил поменять пружины задние и передние так как машина просела. Подскажите, кто знает, из штатных пружин с какими метками ставить, какие метки что обозначают? 528 96 год.
 
Last edited by a moderator:
Синие вроде м-тех. Так у меня ...вроде 5 меток
Зеленые метки это вроде м-тех2


Кстати есть точно стоковые пружины на зад е39. Продаю за 600грн(2шт),но на новый год акция минус 50. Пружины б/у. Новые такие стоят комплект (2шт) от 1200грн...
 
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?
 
У меня вот тоже стоят пружины с коричневыми метками, и зад просел(( Хотел бы тоже услышать, какие поставить, что б немножко поднялась она?
 
У меня вот тоже стоят пружины с коричневыми метками, и зад просел(( Хотел бы тоже услышать, какие поставить, что б немножко поднялась она?

Поставить новые оригиналиные , новые заменители : каяба, саплекс, монро.
Или б/у хорошее купить
 
КАК ты узнаешь в б.у хорошие они или плохие?
 
У пружин бмв по цветовым меткам определить жесткость или высоту невозможно .На вопрос про метки на Баварии тоже разводят руками и рассказывают ,что краской метят партии пружин.
 
Спасибо,кто отозвался,хоть какая то информация и еще,какая высота в стоке должна быть у пружин?
 
У меня на 540-й новые задние вот такие

пружина задняя 002.jpgпружина задняя 001.jpg
 
Цветовые метки не имеют никакого отношения ни к жесткости ни к другим параметрам пружин. Это как цветные полосы на новой резине - для внутризаводской идентификации.
Пробивал этот вопрос, у торгующих оригиналом людей. Под одним и тем же номером приходят пружины каждый раз с разными метками.
 
Back
Top