Пугают ст.190 за то что продал магнитолу,а она им непонравилась?Забить на это?

alex316

Пользователь
Joined
Feb 27, 2012
Messages
191
Город
Одесса
Привет одноклубники,продаю штатные магнитолы с ТВ ДВД на японцев. Такая ситуация отправил новой почтой наложкой,обьява висит в ОЛХ,проходит пару дней и выдаёт мне мол верни деньги там карт GPS нет и вообще мастер сказал что она неочень,я говорю с работой все впорЯдке,да но нехотим её верни или в полицию заяву напишем и в розыск объявим мол проблем будет из за 4500грн.Ответил что поступайте как хотите могу только как будет заказ на неё продать вашу,либо писать заяву за вымогательство?Кто что скажет?
 
что значит не очень?Это же не кассетная магнитола что пленку тянет)) говори что обменяешь на такую же другую если есть , думаю ему мастера китайскую парят свою
 
Мастер сказал ему что ей цена 50уе.на Амазоне)))но таких цен нет на магнитолу с экраном штатную для Камри 40.
Что им скажут в полиции если и правда пойдут?)
 
Точно свою хотят втулить 100 проц.
 
Мастер сказал ему что ей цена 50уе.на Амазоне)))но таких цен нет на магнитолу с экраном штатную для Камри 40.
Что им скажут в полиции если и правда пойдут?)

скажут идите нафиг, вы на барахолке продавали как бу, отправили наложенным, он видел что забирал, раз забрал значит все хорошо.Никто Вас не обяжет ничего ему возмещать, другое дело если бы он ссылался на явные дефекты или на не соответствие описания, а так ему что называется "мушку сбили" на Вашу магнитолу.Пусть идет куда хочет, описание и сам товар соответствует, аппарат рабочий без явных дефектов значит все ок.
У меня такие когда-то покупали мозги на секвою, мол у них постоянный чек висел и не устранялся, мастер сказал эбу двигателя, я им дал номер своего они сказали да все ок, отправил, все норм, машина завили привязав к эбу свой ключ, но чек как был так и остался. Они мне мол делаем возврат- были посланы очень далеко, зачем мне теперь эбу с отвязаным ключем, их спрашивали 10 раз, да и тем более я не уверен что когда их втыкают в проблемную машину что они потом исправны, запросто могли спалить какую-то микруху.Тоже такие басни рассказывали, пофиг,никто этот бред в полиции слушать не будет
 
а на что жаловаться он хочет?Вы ему выслали наложенным платежом, при получении он всё видел. Так какие могут быть проблемы?и что значит не очень?в чём не очень?
 
Там нет GPS,есть только управление GPS кнопка на панели выход сзади,а так чтоб поставить и сразу заработало нет,ему сказали что надо докупать антенну блок и карты,этим и мотивирует что недочёт ничего докупать,я ему сразу говорил что работать небудет он сказал ладно разберусь,а теперь поёт мне что обманул мол)))
 
Там нет GPS,есть только управление GPS кнопка на панели выход сзади,а так чтоб поставить и сразу заработало нет,ему сказали что надо докупать антенну блок и карты,этим и мотивирует что недочёт ничего докупать,я ему сразу говорил что работать небудет он сказал ладно разберусь,а теперь поёт мне что обманул мол)))

В таком случае лучше переписку вести по почте, а не по телефону, всегда скрином можно в морду ткнуть, чтобы пОциэнт фары не переворачивал)
 
Тут состава преступления к ст.190 нет. Обычно в райотделах это железный "отказной" по старому. Никакой нач. следствия не захочет вноситьв ЕРДР такую чепуху не доказуемую.
 
Никакого отношения эта статья к вам не имеет, пусть идут куда захотят..... так им и скажите. Напугать вас хотят милицией.
 
А как насчет закона о защите прав потребителей? Там вроде есть такой пунктик, по которому можно возвратить товар в течение двух недель без объяснения причин.
 
А как насчет закона о защите прав потребителей? Там вроде есть такой пунктик, по которому можно возвратить товар в течение двух недель без объяснения причин.

Если ты официально продаешь наверное.
А если как физлицо - физлицу, то скорее всего на свой страх и риск.
 
Если ты официально продаешь наверное.
А если как физлицо - физлицу, то скорее всего на свой страх и риск.

Есть такая фишка, как "скрытые дефекты", и частное лицо несет ответственность за эти скрытые. Но не в этом случае, если покупателю все рассказали и он согласился на "разберусь". Так что продавцу адекватных покупателей и прекрасного настроения - ничего ему не грозит., !
 
Спасибо всем кто прокомментировал!) С наступающим вас всех Новым Годом!
 
Ст 190 УК Украины практически недоказуемая статья,т.к. подразумевает под собой умышленный обман с целью наживы.Подчеркиваю-умышленный!!! Если Вы в ходе следствия,не дай Бог конечно чтобы до этого дошло,дадите показания,что у Вас и в мыслях не было кого то обманывать или Вы просто забыли сообщить клиенту о каких то неисправностях или особенностях товара,то в таком случае будет отсутствовать состав преступления сам по себе.Никакое РОВД,никакой другой орган исполнительной власти в нашей стране в настоящее время не примет к рассмотрению подобные заявления потерпевших о мошенничестве.Повторяю,это недоказуемая статья.За последние лет двадцать за мошенничество посадили пару десятков человек и то,только потому,что те сами признали свою вину в совершении обмана с целью наживы в отношении других лиц.Не бойтесь подобных угроз,постарайтесь решить все вопросы толерантно и впредь обсуждайте все вопросы на берегу,дабы потом не тратить свои нервы и силы на подобные недоразумения!!!
 
[QUOTEв полицию заяву напишем и в розыск объявим мол проблем будет из за 4500грн.[/QUOTE]
это не то пальто...
это если деньги ушли, а товар не пришел
+ повторность (еще пару лохов с заявам на того же)
ну и территориально это им напряжно мусорилкам.. они ленивые лишний раз напрягаться нашару..
вообщем шансов никаких, разве только если не кум начальника райотдела это пообещал ;)
 
Back
Top