Работа(Менеджер по продажам)

Я и прислушался.Просто тема называется "Работа.Менеджер по продажам", а не "Посоветуйте как мотивировать команду" или "Разработка системы заработной платы торгового отдела"...
У многих есть знакомые возрастом 21-23 года,которые не имеют ОР и насколько я слышал,это является проблемой при трудоустройстве...Я специально хочу сформировать команду из таких хлопцев и девушек.Как-знаю сам,если что-спрошу на форуме....
 
Обеспечим старт карьеры...
 
Может у Вас есть вакансии на западе Украины, Львов?
 
К сожалению нет...

Нам бы в Киеве сначала отряд молодежи скалапуцять.
 
желаю удачного калапуцяния)
 
Говорят в Украине тяжело начать карьеру без опыта работы...студенты стонут)))
 
Говорят в Украине тяжело начать карьеру без опыта работы...студенты стонут)))
Менеджер з продажу (простіше продавець) не найкращий старт кар'єри, хоча, напевно, майже єдиний. З країни інженерів перетворилися в країну продавців. :(
 
Хм...как по мне,если человек научится продавать,то каким он дальше инженером будет уже не важно...успех в любой отрасли ему обеспечен.А продавец и менеджер по продажам-это как фермер и охотник,разница колоссальная...К примеру,в виде стартовой задачи,у нас, стоит за первый месяц обрасти 100 контактами потенциальных партнеров,с определением лиц,принимающих решения и личным знакомством с треью из них...только контакт и знакомство(можно даже не заикаться о продаже продукции).Если Вы думаете,что умение определять целевую аудиторию,находить контакты и добиваться визуального контакта ,это плохой старт,в отличии от созерцания процесса превращения блюмса в квадрат,то кмк это не так...
 
Last edited:
Хм...как по мне,если человек научится продавать,то каким он дальше инженером будет уже не важно...успех в любой отрасли ему обеспечен.
Цієї фрази взагалі не розумію. Тобто, якщо, для прикладу, студент-архітектор по закінченню почне продавати цеглу і навчиться це робити якісно то він без проблем зможе досягнути успіху у проектуванні будинків? Чи я щось не так розумію?

Если Вы думаете,что умение определять целевую аудиторию,находить контакты и добиваться визуального контакта ,это плохой старт,в отличии от созерцания процесса превращения блюмса в квадрат,то кмк это не так...
Процес "блюмс в квадрат", безпосередньо спостерігати мали б не колишні студенти вишів, а ті хто в їх ряди не попав. Це, іще одна наша реальність, що люди з вищою освітою болгарками працюють, замість того, щоб із блюмів створити щось цільне і неповторне. Вибачте за пафосну фразу.
 
Цієї фрази взагалі не розумію. Тобто, якщо, для прикладу, студент-архітектор по закінченню почне продавати цеглу і навчиться це робити якісно то він без проблем зможе досягнути успіху у проектуванні будинків? Чи я щось не так розумію?
Именно....потому как он научится определять кому проектировать,что проектировать и как это сделать,чтоб заказчик был доволен.Речь не идет ведь о продаже пива в киоске,в активных продажах идет обрастание знакомствами,меняется манера общения человека,пропадает страх коммуникации и много ее чего...это не работа продавца.
 
Именно....потому как он научится определять кому проектировать,что проектировать и как это сделать,чтоб заказчик был доволен.
Непогоджусь. Кому, що і з якими вікнами повинен знати саме продавець (звичайно ж, не той, що пиво розливає :) ), архітектор повинен знати як зробити так, щоб це "кому, що і з якими вікнами" не упало тому "кому" на голову.

Кінцева моя думка така. Хороший архітектор без особливих проблем може стати хорошим мереджером, а от хорошому менеджерові важко стати архітектором. Тобто, якщо студент спочатку здобуде профільну спеціальність, маючи залишкові знання з вузу і підкріпивши їх безпосередньою практикою під патронатом головного архітектора, то потім йому не важко буде, при потребі, перекваліфікуватися в продавця. А от коли він спочатку стане менеджером, то професія "архітектор" буде практично закрита.
 
Хороший архитектор может банально боятся разговаривать с людьми и быть дубовым в плане общения...продажа-это тоже своего рода искусство, быть хорошим продаваном дано не каждому.
Хороший продавец обладает главным преимуществом перед любым профессиональным ботаником-ОН УМЕЕТ ПРОДАТЬ СЕБЯ,т.к. продажник, который не умеет этого-ноль и сбоку бантик...Поэтому проектант, который может себя продать-это архитектор,а тот, который не может себя продать-вечный расчетчик...

По исследованиям "британских ученых" способности к продажам(не к работе продавцом в ночном ларьке),а именно к продажам,есть у порядка 5% населения...остальные испытывают жуткий дискомфорт,пытаясь обменять нужный человеку товар на деньги.Услышав слово "нет" находятся неделю в депрессии, а при мысли о формировании спроса срочно формируют спрос на огнестрельное оружие,чтоб застрелиться...

Пока один,найденный через форум человек,отвечает всем требованиям...так что есть надежда найти тут еще парочку))))а может и нет,но как вариант)
 
Влад есть женщина, профильная! Даю рекомендацию. С опытом в прямых продажах+активный поиск клиентов, умение продать себя, вскрытие потребностей,презентация, работа с возражениями, завершение. + опыт в продаже строй. мат.
Переехала в Киев, ищет работу. Давать твой тел?

Минус - не замужем)
 
Че минус?В некоторых моментах это плюс))))
Давай конечно.
 
Понял,завтра позвонит, от Сергея Александровича. Катя зовут.
:eek:k:
 
Хороший архитектор может банально боятся разговаривать с людьми и быть дубовым в плане общения...продажа-это тоже своего рода искусство, быть хорошим продаваном дано не каждому.
Хороший продавец обладает главным преимуществом перед любым профессиональным ботаником-ОН УМЕЕТ ПРОДАТЬ СЕБЯ,т.к. продажник, который не умеет этого-ноль и сбоку бантик...Поэтому проектант, который может себя продать-это архитектор,а тот, который не может себя продать-вечный расчетчик...

По исследованиям "британских ученых" способности к продажам(не к работе продавцом в ночном ларьке),а именно к продажам,есть у порядка 5% населения...остальные испытывают жуткий дискомфорт,пытаясь обменять нужный человеку товар на деньги.Услышав слово "нет" находятся неделю в депрессии, а при мысли о формировании спроса срочно формируют спрос на огнестрельное оружие,чтоб застрелиться...

Пока один,найденный через форум человек,отвечает всем требованиям...так что есть надежда найти тут еще парочку))))а может и нет,но как вариант)
Знову не погоджусь з більшістю вище написаного, але подальша суперечка стає неможлива в межах форуму. Говорити потрібно багато, довго і в компанії чогось спиртного : )
 
Да я, собственно, и не убеждаю ни в чем...ваше ИМХО так-же имеет право быть,как и мое...
Ищу молодых пацанов и девчонок с активной жизненной позицией)
 
Last edited:
Back
Top